М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
василиска8
василиска8
29.04.2023 13:30 •  Биология

С экономической точки зрения большую выгоду представляет:

Браконьерство,

Одомашнивание,

Промыслы.​

👇
Ответ:
samsamokruxa
samsamokruxa
29.04.2023

Браконьерство

Объяснение:

4,8(50 оценок)
Ответ:

Мне,кажется,что первое)

4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastyadanilina1
nastyadanilina1
29.04.2023

К этой группе относятся следующие культуры: горох, чечевица, вика, чина, арахис, соя, фасоль, маш, нут, бобы, вигна и люпин, принадлежащие к семейству Fabaceae.

Они отличаются высоким содержанием в семенах белков, в состав которых входят важнейшие аминокислоты — лизин, триптофан, валин и др. (Шпаар Д. и др., 2000). Кроме того, семена некоторых из них содержат много жира (арахис, соя), минеральных веществ и витаминов (А, В1, В2, С, D, Е, РР и др.), что значительно повышает их пищевое значение. Зернобобовые культуры широко используются в пищевой промышленности (консервированные в зеленом виде горох и фасоль, крупа, мука, масло и др.). Из них также производится много различных материалов, которые требуются в быту (растительный казеин, лаки, эмаль, пластмассы, искусственное волокно, экстракты для борьбы с вредителями и т. д.). Большое значение эти культуры имеют в кормопроизводстве из-за высокого содержания белка в зеленой массе, зерне, полове и соломе. Поэтому при составлении сбалансированных по протеину рационов их приходится добавлять к злаковым растениям. Например, для повышения качества кукурузного силоса широко практикуются смешанные посевы с кормовыми бобами, соей и другими культурами.

Значительное количество белка образуется бобовыми растениями за счет симбиотической фиксации азота. Клубеньковые бактерии, которые находятся на корнях, связывают азот атмосферы и обогащают им почву. Установлено, что на 1 га зернобобовых культур может фиксироваться порядка 100-400кг азота из воздуха. В литературе имеются примерно такие данные по отдельным культурам: люпин — 400; соя — 150; люцерна — 140; донник — 130; клевер, горох, вика — 100. Эффективность фиксации азота из воздуха с клубеньковых бактерий зависит от многих факторов: обеспеченность питательными веществами, влагой, воздухом, светом; невысокая концентрация нитратов, которые тормозят жизнедеятельность клубеньковых бактерий; нейтральная реакция почвы; благоприятна» температура (до +27°С), достаточное количество органического вещества и др. Если же условия неблагоприятные, то клубеньковые бактерии не могут полностью обеспечить бобовые растения азотом, и они вынуждены удовлетворять свою потребность в нем за счет почвы.

4,7(46 оценок)
Ответ:
Dorian17
Dorian17
29.04.2023

Изначально вирус прикрепляется к чувствительной клетке, что происходит в результате столкновением вириона и клетки. Прикрепляется он только при наличии на клеточной мембране клетки специфичных рецепторов.

Далее происходит проникновение за следующими механизмами:

1) Слияние липопротеидной оболочки вируса с мембраной клетки, благодаря чему происходит освобождение нуклеокапсида в цитоплазму клетки со следующей реализацией вирусного генома.

2) В другом случае вирус связывается с специфическими рецепторами в участке мембраны, окруженной своеобразными щетинками, который углубляется внутрь. Углубившись внутрь мембрана превращается в своеобразный пузырек. Пузырек, который содержит поглощенный пузырек, быстро сливается с эндосомой, а затем и с лизосомой. Благодаря особенным свойствам вирусных оболочковых белков происходит слияние липидных шаров вируса и мембраны лизосомы, в результате чего нуклеокапсид оказывается в цитозоле клетки, где происходит дальнейшее его раздевание и высвобождение нуклеиновой кислоты.

3) Во время взаимодействия с клеткой оболочка вириона фагов остается вне клетки, внутрь проникает только нуклеиновая кислота. Это происходит потому, что во фаг прикрепляется своими шипами к стенке, а фермент лизоцим растворяет ее в месте контакта и таким образом убирает барьер.

4,8(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ