М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kriton558
kriton558
31.01.2020 18:45 •  Биология

1. Обозначь, какими цифрами на рисунке обозначены следующие клеточные органоиды:

эндоплазматическая сеть
ядро
митохондрии

👇
Ответ:
Rima02
Rima02
31.01.2020
Эндоплазматическая сеть —9
Ядро 4
митохондрия 10
4,4(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bogdanserebria
bogdanserebria
31.01.2020
Основными элементами минерального питания растений являются азот, калий, кальций, фосфор, магний, железо, сера. Это макроэлементы, которые требуются растениям в большом количестве. Марганец, бор, медь, цинк это микроэлементы, и они нужны растениям в незначительных дозах.

При недостатке кальция необходимо:

1. Внести в почву кальциевую селитру, а на кислотных почвах известь.
2. Можно делать некорневые подкормки путем опрыскивания растений 0,5-1-процентным раствором кальциевой селитры: для плодовых деревьев требуется 3-6 раз, начинать опрыскивание надо за 1-2 месяца до сбора урожая; для помидоров 1-2 раза в неделю в период активного роста плодов.
4,7(55 оценок)
Ответ:
kkkkkddd
kkkkkddd
31.01.2020

Пищевые цепи имеют важное биогеоценотическое значение. Они играют большую роль в функционировании биогеоценоза, его самоуправлении и саморегуляции. БГЦ как биокосная система состоит из двух взаимосвязанных подсистем: управляемой и управляющей. Управляемой системой являются растения, производящие органическую массу, т. е. продуценты. Управляющая система БГЦ состоит из консументов и редуцентов, т. е. из комплекса взаимосвязанных организмов, потребляющих органическое вещество растений и переводящих его в другие формы. Рост растений регулируют растительноядные животные — они поедают излишнюю биомассу. Растительноядных, в свою очередь, «контролируют» хищники и паразиты. Они препятствуют безмерному размножению растительноядных и излишнему выеданию растительности. Над паразитами есть «управляющие» сверхпаразиты и т. д.[

4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ