ответ:• животное или растение, полученное в результате скрещивания генетически различающихся особей
• научное название смеси бульдога с носорогом
• потомок, получаемый от скрещивания особей, принадлежащих к различным видам, сортам и т. д.
• результат скрещивания различных видов растений или животных
• результат скрещивания разных пород или сортов
• организм, полученный в результате скрещивания генетически разных родителей
• это латинское слово обозначало ребенка от брака римлянина с не римлянкой или свободного с рабыней, а мы обозначаем этим словом то, что является результатом наших попыток улучшить природу
• смесь бульдога с носорогом по научному
• скажите по-латински «помесь»
• мичуринских рук дело
• потомство от скрещивания разнородных растений
• помесь
• продукт скрещивания
• плод скрещивания
• смесь бульдога с носорогом
• мул, нар и лошак по сути
• нар, как результат
• нар, как результат «любви» верблюдов
• помесь или ни то, ни се в устах биолога
• помесь в генетике
• лошак как помесь
• помесь двух видов животных
• выведен генетиком
• и мул, и зубробизон
• помесь в устах биолога
• организм, полученный в результате скрещивания
• помесь животных
• Результат скрещивания различных видов растений или животных
• Организм, полученный в результате скрещивания разных пород или сортов
• Животное или растение, полученное в результате скрещивания, генетически различающихся особей
Объяснение:
Это самое обширное семейство среди всех голосеменных и самое важное в хозяйственном отношении. Оно насчитывает 10 родов с 250 видами, приуроченными в основном с Северному полушарию. Сосновые включают главные лесообразующие породы в умеренной и умеренно холодных областях Европы, Азии и Америки. В Южное полушарие проникает лишь один вид - сосна Меркуза (Pinus mercusii) , встречающаяся на островах Суматра, Борнео, Ява. В пределах тропиков сосновые произрастают лишь в горах в условиях умеренного климата.
Сосновые - в основном вечнозеленые, реже листопадные растения. Чаще всего - это деревья высотой 20-30 м, лишь отдельные виды могут достигать больших размеров, например, высота лиственницы западной (Larix decidua) от 50 до 80 м. Некоторые виды имеют форму стланникового кустарника
По сравнению с другими семействами хвойных сосновые появились позже всех - род сосна известен изюры , ель и кедр - из нижнего мела , пихта , лиственница и другие роды - из третичных отложенийкайнозойской эры . Этим, по-видимому, объясняется большой объем видов в пределах некоторых родов - сосна насчитывает 100 видов, пихта и ель - по 40-50 видов каждая. Среди них немало молодых видов, возникших в кайнозойскую эру , поэтому многие сосновые несут черты ксероморфности .
Сосновые - в основном вечнозеленые, реже листопадные растения. Чаще всего - это деревья высотой 20-30 м, лишь отдельные виды могут достигать больших размеров, например, высота лиственницы западной (Larix decidua) от 50 до 80 м. Некоторые виды имеют форму стланникового кустарника.
Инфузория туфелька. Размер инфузории туфельки составляет 0,1—0,3 мм. Инфузория-туфелька обитает в мелких стоячих водоёмах
Объяснение: