1)Радость, любопытность, восторг, страх и испуг.
2)Я склоняюсь к тому, что я могла бы быть флегматиком или меланхоликом, потому что первые характеризуется неразговорчивостью, старательностью, миролюбием и вдумчивостью, а второй – тревогой, необщительностью, угрюмостью и замкнутостью – это все про меня.
К сожалению, мне не повезло быть сангвиником, который характеризуется уравновешенностью, практичностью, общительностью, или холериком, который характеризуется своей порывистостью, энергичностью, эмоциональностью.
Однако, идеального темпаремента нет, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.
Эндокри́нная систе́ма — система регуляции деятельности внутренних органов посредством гормонов, выделяемых эндокринными клетками непосредственно в кровь либо диффундирующих через межклеточное пространство в соседние клетки.
Не́йроэндокри́нная (эндокринная) система координирует и регулирует деятельность практически всех органов и систем организма, обеспечивает его адаптацию к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней среды, сохраняя постоянство внутренней среды, необходимое для поддержания нормальной жизнедеятельности данного индивидуума. Имеются чёткие указания на то, что осуществление перечисленных функций нейроэндокринной системы возможно только в тесном взаимодействии с иммунной системой.
Эндокринная система делится на гландулярную эндокринную систему (или гландулярный аппарат), в которой эндокринные клетки собраны вместе и формируют железу внутренней секреции, и диффузную эндокринную систему. Железа внутренней секреции производит гландулярные гормоны, к которым относятся все стероидные гормоны, гормоны щитовидной железы и многие пептидные гормоны. Диффузная эндокринная система представлена рассеянными по всему организму эндокринными клетками, продуцирующими гормоны, называемые агландулярными — (за исключением кальцитриола) пептиды. Практически в любой ткани организма имеются эндокринные клетки.
3) розовая чайка
Объяснение:
3) розовая чайка