1.Систему, обеспечивающую восприятие внешней информации, ее передачу в мозг и формирование соответствующего ощущения, называют
А) органом чувств Б) анализатором В) рецептором 4) сенсором
2. Морская болезнь (укачивание) связана со слабой тренированностью анализатора
А) вестибулярного Б) зрительного В) слухового Г) осязательного
3. Рецепторы вкусовых сосочков языка НЕ реагируют на вещества, которые
А) имеют температуру ниже 29°С Б) находятся в сухом состоянии
В) попали на центральную часть языка Г) не имеют запаха
4. Изменения положения тела человека в воспринимают рецепторы, которые расположены
А) в коже Б) в улитке В) на сетчатке Г) в полукружных каналах
5. Как называются рецепторы, благодаря которым мы ощущаем наличие одежды на теле?
А) слуховые Б) обонятельные В) тактильные Г) зрительные
7. Благодаря мышечному чувству человек определяет
А) температуру тела Б) положение его конечностей в В) содержание кальция в мышцах Г) насыщенность тканей кислородом
9. Закончите текст, в котором даны первое (1) и последнее (8) предложения. Расположите предложения 2-7 в такой последовательности, чтобы текст получился логически связным.
Обоняние
(1) Обоняние позволяет человеку различать запахи веществ
(2) В ее слизистой оболочке расположено большое количество обонятельных рецепторов
(3) Они раздражаются пахучими газообразными веществами
(4) Мозг человека получает информацию о пахучих веществах
(5) Эти клетки имеют многочисленные микроворсинки
(6) Импульсы от рецепторов по обонятельному нерву поступают в обонятельную зону коры больших полушарий головного мозга
(7) Орган обоняния расположен в верхней носовой раковине
(8) Это дает возможность человеку почувствовать запах несвежей пищи, предупреждает о наличии в воздухе вредных газов и т.д.
ответ: 1__ __ __ __ __ __ __ 8
ВЕДЕНИЕ:
Грибы - особое царство живой природы.
Грибов на нашей планете огромное количество. К настоящему времени описано около 100000 видов. Однако инвентаризация грибов ещё не окончена, так как каждый год описывается около 1000 новых для науки видов.
Осень года была богата на урожай фруктов, овощей и особенно грибов, что является большой редкостью в нашей засушливой климатической зоне. По выходным мы с удовольствием всей семьей собирали грибы.
Так вот
ФАКТЫ О КОТОРЫХ НАДО ЗНАТЬ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ГРИБОВ.
1. Лучший субстрат для выращивания - солома злаков. Она должна быть свежей, золотистого цвета, не прелой, без запаха плесени.
2.Субстрат необходимо измельчать до 5-10 см и замочить, термически обработать, с целью уничтожения конкурентов вешенки.
3. Чтобы определить влажность субстрата нужно сжать его в руке. Если между пальцами капельки воды, такой субстрат готов для посадки грибницы.
4. Посевной мицелий, если он до этого хранился в холодильнике, за день до посадки выгрузить в помещение с комнатной температурой для того, чтобы произошло выравнивание температуры мицелия и субстрата.
5. Строго следить за температурой. Оптимальная температура для роста 20 градусов, влажность 75-90%
6. Если появятся зелёные, ярко- оранжевые, чёрные пятна или неприятных запах, значит, имеется бактериальное заражение, что замедляет рост. Лучше из помещения убрать.
7. Вешенка требует проветривания, но сквозняки для неё вредны.