М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aann1
Aann1
23.07.2021 13:22 •  Биология

Споры возникают на растении из поколения

2. Из спор образуется поколение

3. Половые клетки называются

4. После слияния половых клеток образуется

5. Бесполое поколение размножается с и получило название .

6. Половое поколение размножается с и получило название .

👇
Ответ:

1ое из поколение в поколение... 2ое из спор образуется поколение бактерий.3половые клетки называются газеты после слияние 2ух клеток образуется зародыш.5бесполое поколение размножается яйца и получила название яйцеклетка.

4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aygerimorazhan
aygerimorazhan
23.07.2021
Каждое полушарие мозга у человека ведает своим кругом обязанностей. Левое полушарие ведает не только речью, но и письмом, счётом, памятью на слова, всей формальной логикой. Правое же обладает музыкальным слухом, легко воспринимает пространственные отношения, хранит воспоминания о формах и структурах, умеет опознавать целое по его части. По мере развития музыкальной культуры восприимчивость к музыке и музыкальное творчество захватывают и левое полушарие. Ничего удивительного! Мы называем левое словесно-логическим, а правое - образным. 
Высшая нервная деятельность. Поведение человека связано с условно-безусловной рефлекторной деятельностью. На основе безусловных рефлексов, начиная со второго месяца после рождения, у ребенка вырабатываются условные рефлексы: по мере его развития, общения с людьми и влияния внешней среды в больших полушариях головного мозга постоянно возникают временные связи между различными их центрами. Главное отличие высшей нервной деятельности человека - мышление и речь, которые появились в результате трудовой общественной деятельности. Благодаря слову возникают обобщенные понятия и представления к логическому мышлению. Как раздражитель слово вызывает у человека большое количество условных рефлексов. На них базируются обучение, воспитание, выработка трудовых навыков, привычек. 
Головной мозг человека представляет собой центр мышления и связанный с мышлением центр речи.
4,4(53 оценок)
Ответ:
OOONIMOOO
OOONIMOOO
23.07.2021
1. Ель - Род насчитывает около 50 видов, распространенных в Северной Европе, Северо-Восточной и Центральной Азии, Северной Америке, Центральном и Западном Китае.
Сосна - насчитывает около 100 видов, распространенных в лесах умеренного пояса и в горных районах субтропической зоны Северного полушария.
2. Ель - деревья с густой мутовчатой конусовидной кроной, более узкой в молодости, и прямым стволом.
Сосна - деревья с пирамидальной кроной в молодости, шаровидной или зонтиковидной в старости.
3. Ель - Побеги одного типа (удлиненные) , несущие спирально расположенные хвоинки.
Сосна - Побеги удлиненные (ауксибласты) и укороченные (брахибласты) .
4. Ель - Хвоинки игольчатые, четырехгранные или уплощенные
Сосна - Хвоинки трехгранные или уплощенные.
5. Ель - Хвоинки одиночные, с сизоватыми устьичными линиями на всех сторонах (амфистоматные) или иногда у уплощенных хвоинок только с нижней стороны, по обе стороны от киля (ги-постоматные) .
Сосна - Хвоинки располагаются на укороченных побегах в пучках по (1-)2—5(-8) зеленых хвоинок, длинные и узкие, по краям зубчатые.
6. Ель - Хвоя держится 7—9 и более лет.
Сосна - Хвоя остается на побегах обычно 3—6 лет.
7. Ель - Шишки свисающие, яйцевидные или цилиндрические.
Сосна - Шишки прямостоячие, отклоненные или свисающие.
8. Ель - Семенные чешуи с утолщенным широким основанием, без пупка.
Сосна - Семенные чешуи с апофизом (расширенная и утолщенная часть семенной чешуи) и пупком (приподнятый участок апофиза в центре или в его верхней части) .
9. Ель - Корневая система первые 10—15 лет стержневая, затем поверхностная (главный корень отмирает) , особенно на избыточно влажных почвах, считается ветровальной породой.
Сосна - Корневая система сильно развитая, стержневая или якорная.
10. Ель - Теневыносливы.
Сосна - Светолюбивы.
4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ