Объяснение:
Существует четыре вида корней: главные, боковые, придаточные, стержневые. Типов корневых систем бывает только две : стержневая и мочковатая. В стержневой корневой системе бывает два и более главных корней и множества боковых. Мочковатая корневая система представлена множеством придаточных и боковых корней.
На самом кончике корня как напёрсток «надет» корневой чехлик — несколько слоёв тесно расположенных клеток с утолщёнными стенками. ... Зона растяжения (роста) состоит из клеток, вытягивающихся в длину, благодаря чему происходит удлинение корня. В этой же зоне начинается дифференцировка клеток по строению и функциям.
В зоне всасывания корня в центральном цилиндре формируется проводящая система, в том числе сосуды ксилемы, необходимые для обеспечения восходящего тока воды и минеральных веществ. Вода с минеральными солями поглощается корневыми волосками.
Відповідь:
Нервова та гуморальна системи
Пояснення:
Нервова регуляція — це координований вплив нервової системи на клітини, тканини й органи, один з основних механізмів саморегуляції функцій цілісного організму. Здійснюється за до нервових імпульсів, є швидкою й локальною, що особливо важливо при регуляції рухів, і стосується всіх систем організму. В основі нервової регуляції лежить рефлекторний принцип, що забезпечує взаємодію організму з навколишнім середовищем, відповідні реакції організму на подразнення.
Гуморальна регуляція — це координація фізіологічних і біохімічних процесів, що здійснюється через рідкі середовища організму (кров, лімфу, тканинну рідину) за до біологічно активних речовин - гормонів, що їх виділяють клітини, органи й тканини в процесі їхньої життєдіяльності.
б)Листостебельное растение
Объяснение:
Само дерево сосна (вместе с корнями, листьями-иголками (хвоинками) и стеблями) является спорфитом. т.е. ответ б)Листостебельное растение