М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastyabulgakov1
nastyabulgakov1
24.09.2021 22:50 •  Биология

ОТВЕТЫ ЗАПИШИТЕ В ТАБЛИЦУ В КОНЦЕ ТЕСТА питания характерный для грибов:

а) сапротрофный; б) гетеротрофный; в) фототрофный; г) автотрофный борьбы с трутовиками:

а) уничтожение зараженных деревьев;

б) сбивание плодовых тел;

в) опрыскивание леса ядохимикатами;

г) санитарный уход за поврежденными деревьями.

3 Одноклеточными грибами являются:

а) пеницилл; б) дрожжи; в) головня; г) мухомор.

4. В лишайнике гриб от водоросли получает:

а) кислород; б) воду; в) питательные вещества; г) минеральные вещества.

5. Признаки, характерные для мукора:

а) одноклеточная грибница; б) многоклеточная грибница;

в) споры образуются на концах гифов; г) образует плесень белого цвета;

д) питается сапротрофно.

6. Вегетативное тело гриба, называется:

а) микориза; б) спорангии; в) мицелий; г) плодовое тело.

7. Лишайники называют индикаторами чистоты воздуха, потому что они:

а) загрязняют воздух;

б) очищают воздух;

в) растут только в чистом воздухе.

8. Признаки, характерные для пеницилла:

а) одноклеточная грибница; б) многоклеточная грибница;

в) споры образуются на концах гифов; г) образует плесень белого цвета;

д) питается сапротрофно.

9. Шляпочные грибы имеют:

а) корень; б) стебель; в) плодовое тело.

10. В симбиозе с корнями высших растений живут:

а) дрожжи; б) подосиновик; в) трутовик; г) головня.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gagan1
gagan1
24.09.2021
1.По причине существования разных экологических ниш.2.Зеленые растения.3.В структуре природного сообщества различают четыре важных взаимодействующих между собой звена. Первое звено — неорганические вещества среды обитания и солнечная энергия. Второе звено — многочисленная группа различных зеленых растений (автотрофы), которые создают органические вещества и запасают в них энергию. Третье звено — гетеротрофы (животные и грибы), которые потребляют созданные растениями органические вещества и энергию. Четвертое звено — тоже гетеротрофы (это бактерии, грибы, животные), но они разлагают мертвые органические вещества до неорганических веществ (соли, углекислый газ, вода), возвращают их снова в окружающую среду, где они вновь могут поглощаться зелеными растениями.4.Сезоны года сильно влияют на количество животных природных сообществ, особенно в умеренных и арктических зонах. Связанно это с тем, что многие животные с наступлением холодов отправляются в теплые регионы. Амфибии и некоторые млекопитающие впадают в спячку, а растительность не плодоносит. Поэтому состав животных природных сообществ этих регионов может сокращаться в несколько раз. А в тропиках, наоборот, их количество увеличивается, поскольку большинство мигрирующих птиц улетает именно туда.
4,5(23 оценок)
Ответ:
98653240
98653240
24.09.2021
1.По причине существования разных экологических ниш.
2.Зеленые растения.
3.В структуре природного сообщества различают четыре важных взаимодействующих между собой звена. Первое звено — неорганические вещества среды обитания и солнечная энергия. Второе звено — многочисленная группа различных зеленых растений (автотрофы), которые создают органические вещества и запасают в них энергию. Третье звено — гетеротрофы (животные и грибы), которые потребляют созданные растениями органические вещества и энергию. Четвертое звено — тоже гетеротрофы (это бактерии, грибы, животные), но они разлагают мертвые органические вещества до неорганических веществ (соли, углекислый газ, вода), возвращают их снова в окружающую среду, где они вновь могут поглощаться зелеными растениями.
4.Сезоны года сильно влияют на количество животных природных сообществ, особенно в умеренных и арктических зонах. Связанно это с тем, что многие животные с наступлением холодов отправляются в теплые регионы. Амфибии и некоторые млекопитающие впадают в спячку, а растительность не плодоносит. Поэтому состав животных природных сообществ этих регионов может сокращаться в несколько раз. А в тропиках, наоборот, их количество увеличивается, поскольку большинство мигрирующих птиц улетает именно туда.
4,4(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ