М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daryakoryakovc
daryakoryakovc
09.01.2022 08:41 •  Биология

1) Как необходимо одеваться для прогулки по парку, лесу, чтобы исключить укус клеща? 2) Каких правил стоит предерживаться при обнаружении в лесу неизвестных ягод? 3) Каковы могут быть последствия для здоровья, после употребления в пищу грибов, которые оказались ядовитый

👇
Ответ:

1)Для этого стоит одевать светлую однотонную одежду с длинными рукавами, плотно прилегающую к телу. Даже если клещ заполз — его будет легко заметить. Хорошо, если одежда ребенка будет застегиваться на молнию, а не на липучки, пуговицы или кнопки. Брюки одевать лучше спортивные, не рекомендуются джинсы, бриджи и, тем более, шорты.

На ноги детям стоит одевать закрытую обувь с высоким голенищем.

Обязательным является головной убор в виде кепки, капюшона или косынки.

2)Летом и осенью у травянистых растений появляются ягоды. Ягоды – это плоды с сочной мякотью и множеством семян. Ягоды есть у культурных растений и у дикорастущих. В саду мы найдем клубнику, смородину, крыжовник, ежевику. А придем в лес, и там нам встретится душистая земляника, черника и много других ягод.

3)Грибы являются продуктом, трудно перевариваемым в кишечнике. Не рекомендуется есть грибы беременным и кормящим женщинам, они противопоказаны детям, причём независимо от и времени приготовления, а также пожилым людям.Симптомы

Основные признаки отравления грибами могут появиться уже через 1,5–2 часа после употребления их в пищу.

Среди симптомов отравления грибами:

тошнота;

рвота;

сильные боли в животе с диареей до 10–15 раз в сутки;

повышенная температура тела;

слабый пульс;

руки и ноги холодеют;

воспаление желудка и тонкого кишечника (острый гастроэнтерит).

При отравлении мухоморами (красным, пантерным, вонючим), сатанинским грибом, ложными опятами возможно:

появление бреда;

появление галлюцинаций;

человек может впасть в состояние, граничащее с помешательством.

Объяснение:

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kolosochok1
kolosochok1
09.01.2022

Клеточная мембрана состоит из двойного слоя липидов, поверхностных (периферических), погруженных (полуинтегральных) и пронизывающих (интегральных) белков. Кроме того, некоторые белки и липиды с внешней стороны мембраны связаны с углеводными цепями.

Таким образом, подвижность белков , входящих в состав мембран, необходима для восполнения дефицита недостающих белков в составе мембран в результате перехода одного вида белка в другой. (речь идет о белках, не связанных с углеводными цепями ).

(Я думаю для этого...)

4,4(78 оценок)
Ответ:
slava452163525
slava452163525
09.01.2022
Якщо розглянути в мікроскоп листок водяної рослини елодеї, яку часто розводять в акваріумах, то в клітинах листка можна побачити рух цитоплазми. Цей рух постійний, але його важко виявити. Цитоплазма в кожній з клітин елодеї відтіснена вакуолею до оболонки. Зелені пластиди плавно переміщуються разом з цитоплазмою в одному напрямі вздовж клітинної оболонки. За їх переміщенням ми й робимо висновок про рух цитоплазми.Рух цитоплазми добре видно і в клітинах волосків на тичин­кових нитках у традесканцій. Але в цьому випадку про рух цитоплазми робимо висновок за переміщенням не зелених плас­тид, а зернистих включень.Рух цитоплазми сприяє переміщенню в клітинах поживних речовин і розчиненого в ній повітря.Цитоплазма однієї живої клітини звичайно не ізольована від цитоплазми інших живих клітин, розміщених поряд. Нитки цитоплазми сполучають сусідні клітини, проходячи крізь клі­тинні оболонки.Усі органи рослин складаються з клітин. Отже, рослина має клітинну будову, а кожна клітина — це мікроскопічно мала скла­дова частина рослини.Клітини прилягають одна до одної і з’єднані особливою міжклітинною речовиною, яка міститься між оболонками сусід­ніх клітин. Якщо вся міжклітинна речовина руйнується, клітини роз’єднуються. Так буває в м’якоті розсипчастого яблука, у стиг­лих кавунах і помідорах. Варена картопля стає розсипчастою через те, що міжклітинна речовина під час варіння руйнується і клітини роз’єднуються.Часто живі клітини всіх органів рослини під час росту трохи заокруглюються. При цьому їхні оболонки місцями відходять одна від одної: у цих ділянках міжклітинна речовина руйнується. Виникають міжклітинники, заповнені повітрям. Сітка міжклітинників сполучається з повітрям, що оточує рослину, через особ­ливі міжклітинники серед клітин на поверхні органів.Кожна жива клітина дихає, живиться і протягом певного часу росте. Речовини, потрібні для живлення і дихання клітини, надходять до неї з інших клітин та з міжклітинників, а. вся рослина дістає їх з повітря і грунту. Крізь клітинну оболонку проходять у вигляді розчинів майже всі речовини, необхідні для життя клітини.
4,8(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ