М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Znanija96
Znanija96
17.12.2021 01:59 •  Биология

Микроскопические грибы, издавна применяемые человеком:

А) дрожжи В) мукор

Б) трутовик Г) фитофтора

👇
Ответ:
butera
butera
17.12.2021

дрожжи

4,8(46 оценок)
Ответ:
mascamasa
mascamasa
17.12.2021

ответ:А)дрожжи.

Объяснение:

4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Miheevf
Miheevf
17.12.2021
Водоросли - в основном синезеленые - выделяют в воду токсичные вещества в процессе жизнедеятельности и при отмирании, человек может заболеть:   1. желудочно-кишечные расстройства 2. бронхиальная астма (если вдыхает воздух вблизи цветущего водоема) 3. дерматиты при соприкосновении с водорослями и водой, которая их содержит 4. гаффская болезнь, смертность 2-3% (читай в интернете) снижение удоев и у коров, которые ходят на водопой к таким водоемам.  водоросли забивают фильтры при водоподготовке не говоря уже об эстетике - вид цветущего водоема, имхо, отвратителен. не менее неприятен и запах - рыбный, гнилостный, фенольный - в зависимости от видов водорослей, которые растут в водоеме
4,7(83 оценок)
Ответ:
Blazethecat218
Blazethecat218
17.12.2021

Найдавніші згадки про Китай відносяться до часів правителя Фу Сі, який жив за 30-40 століть до початку нашої ери. Вважається, що боги надихнули його на написання священної книги Стародавнього Китаю «Їцзін», з якої пішла теорія про те, що фізичний Всесвіт виник і розвивається завдяки чергуванню інь і ян.

Археологія не надає відомостей про правителів Китаю, які передували династії Шан (1766—1122 р. до н. е.). Правителі Шан були скинуті династією Чжоу. Столиця Чжоу розташовувалася поблизу сучасного Сіаню, а пізніше, приблизно 750 р. до н. е., через атаки варварів, володарі були змушені перенести її на місце поруч з нинішнім Лояном. У ранній період правління династії влада була зосереджена в руках хана Чжоу, але пізніше місцеві правителі утворили майже незалежні держави.

З 770 р. до н. е. ці правителі вели між собою запеклі війни, і весь період з 476 до 221 р. до н. е. одержав назву «період Воюючих країн». У той же час Китай потерпав від нападів варварів з півночі і північного сходу. Для захисту столиць та державних територій будувалися величезні мури: північна частина кордонних мурів була пізніше об'єднана у Великий китайський мур.

4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ