М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
max78789867
max78789867
13.03.2023 17:12 •  Биология

Решите Контрольную работу очень

👇
Ответ:

Відповідь: не можна списувати договорилися що ти не будеш списувати

Пояснення:

4,5(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angelinaignaty1
angelinaignaty1
13.03.2023
Необходимое свойство живых организмов – размножение. При определённых условиях из семян появляются новые растения, а у животных - детёныши.
Для живых существ характерен постоянный обмен веществ, без которого они не существовать. Разным живым организмам необходимы разные вещества и условия. Например, растениям необходим углекислый газ, животным кислород.
Живые существа поддерживают обмен веществ не только внутри себя, но в природе. Так, растения выделяют необходимый животным кислород, а животные, в свою очередь, производят неорганические вещества, нужные для растений.
Другим важным признаком живого организма является его рост и развитие. Большинство растений изменяются в размерах в течение всей жизни, рост животных приостанавливается, но продолжается замещение клеток внутри организма. Животные увеличивать своё физическое и умственное развитие, обладают запоминать и анализировать события.
4,7(82 оценок)
Ответ:
tim228904
tim228904
13.03.2023
Аристотель дал первое определение жизни, понимая под ней «всякое питание, рост и упадок тела, имеющие основания в нем самом». Ученый впервые выдвинул принцип «лестницы существ», в соответствии с которым представители различных систематических групп животных выстроены в порядке возрастания сложности. На самой верхней ступени этой лестницы находится человек, несколько ниже — «живородящие» (то есть млекопитающие), а на самой нижней ступени находятся «черепокожие» (то есть брюхоногие и двустворчатые моллюски).Аристотель стал одним из основатилей биологии как науки, впервые обобщив биологические знания, накопленные до него человечеством. Он разработал систематику животных, определив в ней место и человеку, которого он назвал "общественным животным, наделенным разумом". Многие труды Аристотеля были посвящены происхождению жизни. 
4,5(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ