М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KatyaKorytnaya
KatyaKorytnaya
23.05.2020 10:53 •  Биология

Объясните, как вы понимаете выражение: "Один ген -один признак".

👇
Ответ:
EvgeniaDymova
EvgeniaDymova
23.05.2020

Это гипотеза, предполагавшая существование большого класса генов, каждый из которых контролирует синтез одного полипептида . А соответсвенно и одного признака

4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mirgin2002
mirgin2002
23.05.2020

Китова пісня, вовчі виї, жабячі крики, пташине щебетання – навіть танець медоносної бджоли або енергійне розмахування собачим хвостом – це , якими тварини передають інформацію один одному та іншим представникам тваринного царства.     

  Тваринні види часто покладаються на вербальні та невербальні форми спілкування, наприклад, дзеленчання; невокальні слухові подразники, як ляпання хвоста дельфіна по воді; біолюмінесценція; маркування ароматом; хімічні або тактильні сигнали; візуальні сигнали та жести. 

Світлячки та павичі – класичні приклади блискучої біолюмінесценції та вражаючих візуальних проявів. 

Як утворюються перлини: навіщо устрицям потрібно їх виготовляти?

Мурахи використовують хімічні підказки (у процесі, який називається хеморецепцією), щоб керувати діями інших мурах, а також для інших видів діяльності, таких як розповісти товаришу про ворога, як з’єднатися з новими товаришами та пограбувати інші колонії.    

Що стосується акустичної комунікації, то не кожен член виду однаковий. Тварини в різних регіонах часто звучать в різних діалектах. Наприклад сині кити виробляють різні структури імпульсів, тонів залежно від того, звідки вони.

4,4(85 оценок)
Ответ:
fantastiilanvure
fantastiilanvure
23.05.2020
Мышцы позволяют менять положение частей тела в пространстве. Человек выполняет любые движения — от таких простейших, как моргание или улыбка, до тонких и энергичных, какие мы наблюдаем у ювелиров или спортсменов — благодаря мышечных тканей сокращаться. От исправной работы мышц, состоящих из трёх основных групп, зависит не только подвижность организма, но и функционирование всех физиологических процессов. Работой всех мышечных тканей управляет нервная система, которая обеспечивает их связь с головным и спинным мозгом и регулирует преобразование химической энергии в механическую.
4,6(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ