М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
almaziksky311
almaziksky311
15.08.2021 05:09 •  Биология

БИОЛОГИЯ 5 КЛАСС ииииииии​


БИОЛОГИЯ 5 КЛАСС ииииииии​

👇
Ответ:
Dk2205
Dk2205
15.08.2021

12, 25

Объяснение:

4,4(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ЛизаЕ
ЛизаЕ
15.08.2021
Медный всадник — памятник Петру I, находящийся на Сенатской площади. Памятник получил своё название благодаря знаменитой одноимённой поэме А. С. Пушкина. 

Конная статуя Петра выполнена скульптором Этьеном Фальконе в 1768—1770 по заказу императрицы Екатерины II. Голову Петра лепила ученица Фальконе, Мари-Анна Колло. Отливка статуи под руководством мастера Емельяна Хайлова была закончена в 1778 году. Для пьедестала памятника из окрестностей Лахты был доставлен гигантский гранитный валун, «Гром-камень». Камень весил 1600 тонн. Путь «Гром-камня» до места водружения скульптуры длился целых полтора года: специально для него была построена баржа, а по суше глыбу тащили с желобов с медными шарами. 

Монумент уникален тем, что имеет всего три точки опоры: задние ноги коня и извивающийся хвост змеи. Для того, чтобы скульптура приобрела устойчивость, мастера должны были облегчить ее переднюю часть, потому толщина бронзовых стенок передней части намного тоньше задних стенок, что значительно усложнило отливку монумента. 

По приказу Екатерины II на пьедестале высечено: «Петру Первому Екатерина Вторая».
4,7(5 оценок)
Ответ:
dddddq
dddddq
15.08.2021

Так чи інакше абсолютно усі рослини можна назвати мандрівниками. В першу чергу, через те, що в процесі свого розселення вони долають іноді дуже навіть значні відстані за до різноманітних факторів оточуючого середовища: вітру, води, комах, звірів і інших.

Деякі рослини мають також специфічні анатомічні пристосування до таких мандрівок. Наприклад, насіння кульбаби має спеціальні поверхні, які призначені для того, чтоб пересуватися в потоках повітря на більш далекі відстані. Крім того насіння кульбаби має спеціальний збільшувач ваги на протилежному до літальних поверхонь полюсі, який забезпечує приземлення насінини безпосередньо в грунт.

Деякі з покритонасінних, плоди яких вживають у їжу тварини. Розповсюджують своє насіння через фекалії, в яких залишається насіння від з'їденого плоду. Такий тип розширення ареалу мешкання доволі вагома перевага в порівнянні з більш традиційними розповсюдження, як-то за до вітру, або що.

Доволі цікавий механізм "мандрування" мають огірки. Справа в тому, що стиглі огірки викидають своє насіння з плодів під дуже високим тиском, в результаті чого те відлітає на серйозну відстань і доволі глибоко занурюється у землю.

4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ