1) В данное время возникновение жизни на Земле не возможно в виду отсутствия тех условий и процессов происходивших на Земле в начале зарождения жизни( температура около 3500 градусов на Земле; интенсивный радиоактивный распад молекул аммиака, метана, воды, сероводорода, углю газа) 2) Море стало первичной средой развития жизни на земле по тому, что в нем была наибольшая концентрация тех веществ и молекул которые участвовали сначала в химической эволюции, а затем и в биологической 3) Например широкое распространение по Земле, большее вероятность прорастания
1) с (т.к. хищники) 2) а (т.к. травоядные) 3) d (т.к. разлагают органические в-ва) 4) b (т.к. синтезируют органические в-ва из неорганических путем фотосинтеза)
1 а в з и 2 а г д к 3 б ж е 1) - Смотря с какой стороны рассматривать. Скелетные мышцы состоят из пучков поперечнополосатых мышечных волокон. 2) +Т.к. гликоген содержится в печени для поддержания глюкозы в организме. 3) Скорее всего +4) + т.к. приводит к повышению артериального давления. 5) +т.к. именно тромбоциты образуют тромб на ране. 6) - т.к. Парасимпатическая нервная система участвует в регуляции функций сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта и мочеполовой системы. 7) + 8) +Палочек в разы больше 9) + 10) - т.к. Простейшая рефлекторная дуга у человека образована двумя нейронами — сенсорным и двигательным 1. В отличии от других тканей глаза в хрусталике содержится очень мало воды. 2. Могут. Например у чаек имеются специальные солевые железы, которые выводят избыток соли. 3. Вес уменьшается из-за испарения воды из клубней, а сладким картофель становится потому что крахмал, которого в картофеле много, уже при +2 градусах переходит в сахар. 4. Одновременное зацветание на лугу растений одного вида позволяет им успешно участвовать в опылении и образовании семян. Оно достигается механизмом естественного отбора. 5. Это зависит от влажности воздуха, чем влажность воздуха больше, тем холоднее.
розмноження бульбами та цибулинами є
б) вегетативним