М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0ForeverUnicorn0
0ForeverUnicorn0
03.08.2022 12:31 •  Биология

Membrana internă a mitocondriilor provine din:
A membrana externă a celulei arheelor В membrana vacuolei arheelor
C membrana externă a celulei bacteriene
D membrana vacuolei celulei bacteriene
E membrana vacuolei eucariotelor

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Тотошка33
Тотошка33
03.08.2022

Практически все виды моллюсков-конусов являются опасными для человека, так как в своем теле имеют железы, вырабатывающие сильнейший нетоксичный яд. В хоботке моллюсков есть остры шип, в центре которого имеется отверстие, соединенное с ядовитыми железами. Этот шип моллюски используют для добывания себе пищи, то есть они прокалывают тело жертвы и выпрыскивают в рану большое количество яда, который парализует жертву за секунды. В случае опасности конусы пользуются шипом для самозащиты. Если взять моллюска в руки, то он непременно пустит в ход свое грозное оружие.

Последствия попадания яда конусов в организм человека могут быть самыми печальными. Во-первых, сам укус очень болезненный и может вызвать потерю сознания или болевой шок. Если человека ужалили сразу несколько особей, то это в большинстве случаев приводит к моментальной смерти. Яд конусов вызывает паралич, нарушение работы сердца и всей нервной системы, поэтому после укола необходимо немедленно обратиться за врачебной

4,8(82 оценок)
Ответ:
Dianochka20013089
Dianochka20013089
03.08.2022
ЗЕМНОВОДНІ, АБО АМФІБІЇ (AMPHIBIA) 
Земноводні, або амфібії (Amphibia), своїм походженням пов’язані з рибами, але водночас вони є першими хребетними тваринами, що освоїли наземні екосистеми. У самій назві цих тварин вказано на б їхнього існування: у перекладі з давньогрецької – амфібії – це ті, що живуть подвійним життям (amphi – подвійний, bios – життя), тобто і на суходолі, і у воді. Вивчення земноводних здійснює спеціальна галузь біології – батрахологія (від грецького batraсhos – голий гад та logos – вчення). 
Перші земноводні з’явилися на Землі приблизно 300–350 млн років тому, наприкінці девонського періоду палеозойської ери. Предками всіх сучасних земноводних були іхтіостеги – вимерлі тварини, що походять від давніх китичноперих риб. За зовнішнім виглядом вони нагадували сучасних хвостатих земноводних. 
Вихід на суходіл потребував надзвичайно складних перебудов організму. По-перше – перебудови і посилення скелету кінцівок та їхніх поясів, що необхідно для підтримання тіла та пересування на суходолі, в умовах посиленої порівняно із водним середовищем гравітації. 
По-друге – появи легенів (хоча й досить примітивних), необхідних для забезпечення газообміну та кардинальних змін у кровоносній системі: виникає друге коло кровообігу, з’являється трикамерне серце. Але газообмін у амфібій значною мірою відбувається і через шкіру. 
4,7(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ