М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Oles1115
Oles1115
01.06.2020 16:22 •  Биология

Значение растений в природе

👇
Ответ:
kostrigina2001
kostrigina2001
01.06.2020

Растения вфделяют в воздух кислоррд,которым дышат большинство живых организмов.Уменьшают количество углекислого газа в воздухе.

4,6(19 оценок)
Ответ:
katea001
katea001
01.06.2020

Объяснение:

-чистят воздух

-дают пищу, так как на многие растения имеют плоды

-используют для лекарств

-из деревьев строят дома, жгут древесину чтобы согреть жильё, а так же делают мебель

4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dariaskaldina
dariaskaldina
01.06.2020

1. Защитная

Слизи, выделяемые железами, содержат углеводы и их производные. Они защищают пищевод, кишечник, желудок и тд от повреждений, препятствуют проникновению в организм бактерий и вирусов.  Особые белки-антитела образуются в ответ на проникновение в организм антигенов.

2. Запасающая

Гликоген накапливается в клетках животных, крахмал-в клетках растений (углеводы).Благодаря белкам в организме могут откладываться про запас некоторые вещества

3. Энергетическая

При распаде 1 г белка до конечных продуктов выделяется 17,6 кДж.При распаде 1 г углевода выделяется 17,6 кДж.  
4,6(31 оценок)
Ответ:
duk73p07117
duk73p07117
01.06.2020
Дриопитеки: найденных в Восточной Африке и Евразии. Жили примерно 12—9 миллионов лет назад;В длину он был 60 см, и, возможно, имел более длинные передние конечности
Рамапитеки:обнаружен в Индии в 30-х годах ХХ века; укороченные зубные дуги, относительно небольшие клыки. Рост 110 cм. Существует мнение, что передвигались на 2-х ногах; возраст оценили в 14 миллионов лет.
Австралопитек: в 30-х годах ХХ века и позднее в Южной Африке; у них была более крупная мозговая коробка, укороченная лицевая часть черепа и зубы сходные с зубами современного человека.
Человек умелый:Обнаружен археологами Лики (Мэри и Луисом) в 1960 году;перераспределение долей мозга,череп расширен в подглазничной и теменно-затылочной областях, размер зубов уменьшается, остались пять фаланг пальцев, пять костей ступни, пяточная кость и лодышка.
Человек прямоходящий: распространены по Старому Свету и распадались на ряд локальных подвидов; обладали средним ростом (1,5—1,8 м), прямой походкой и архаическим строением черепа (толстые стенки, низкая лобная кость, выступающие надглазничные валики, скошенный подбородок); вымерли около 300 тысяч лет назад.
Неандерталец:обитал 140—24 тысячи лет назад;  найден в 1864 году в Западной Германии; средний рост (около 165 см), массивное телосложение и большой головой необычной формы.
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ