М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kari2018
kari2018
15.07.2022 05:39 •  Биология

Кроссворд на тему "основы генетики и селекция"

👇
Ответ:

По горизонтали:

2. гемофилия

4. имбридинг

6. хромосомы

9. полиплоидия

10. генотип

13. наследственность

14. мутация

15. Вавилов

16. Навашин

По вертикали:

1. аутосомы

3. фенотип

5. гибрид

7. модификация

8. Морган

12. гетерозис

4,5(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ladusik69
ladusik69
15.07.2022

забота о потомстве у птиц появляются в разных формах; самки птиц при появлении какой то опасности налетают на врга защищая своих птенцов, и например скворцы при появлении поднимают громкие крики привизая других птиц к .самка выводковых птиц при появлении врага оповещает своих птенцов об опасности с характерным звуками, птенцы услышав эти звуки рассыпаются в разные стороны и улетают, прячутся .самка дрофы, чтобы отвлечь внимание врага от своих птенцов пускается на разные уловки вот такими способами птицы заботятся о своих птенцов

4,4(6 оценок)
Ответ:
angelina2003po
angelina2003po
15.07.2022

закон независимого наследования (третий закон менделя) — при скрещивании двух особей, отличающихся друг от друга по двум (и более) парам альтернативных признаков, гены и соответствующие им признаки наследуются независимо друг от друга и комбинируются во всех возможных сочетаниях (как и при моногибридном скрещивании).

когда скрещивались гомозиготные растения, отличающиеся по нескольким признакам, таким как белые и пурпурные цветы и желтые или зелёные горошины, наследование каждого из признаков следовало первым двум законам, и в потомстве они комбинировались таким образом, как будто их наследование происходило независимо друг от друга. первое поколение после скрещивания обладало доминантным фенотипом по всем признакам. во втором поколении наблюдалось расщепление фенотипов по формуле 9: 3: 3: 1, то есть 9: 16 были с пурпурными цветами и желтыми горошинами, 3: 16 с белыми цветами и желтыми горошинами, 3: 16 с пурпурными цветами и зелёными горошинами, 1: 16 с белыми цветами и зелёными горошинами.

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ