М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ArtemRussia
ArtemRussia
20.10.2020 09:48 •  Биология

Ознакомьтесь с таблицей. Вспомните струк- туру и виды простого предложения. В чём
различие простого и сложного предложе-
ний?​

👇
Ответ:
katy994
katy994
20.10.2020

есть?

мне тоже надо

Объяснение:

блн

4,8(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gungame02
Gungame02
20.10.2020

ответ:рослинами надзвичайно різноманітні. Вони відіграють суттєву роль у житті фітоценозів, впливаючи на їх структуру, склад і особливості. Рослини, тварини і мікроорганізми біоценозу утворюють єдину складну систему, поєднану трофічними ланцюгами.Виходячи з того, що більшість рослин і тварин в екосистемі є, відповідно, продуцентами і консументами. вплив тварин на рослинний покрив проявляється, в першу чергу, в трофічних зв'язках.Фітофаги (від грецьк. phyton – рослина, phagos – пожирач) – тварини, які живляться рослинами.

Фітофаги – це консумент першого порядку, які забезпечують первинний етап переробки біомаси живих рослин в екосистемах. Споживання фітомаси рослин тваринами сягає значних масштабів. Наприклад, дорослий лось влітку з'їдає за добу ЗО – 40 кг різної рослинної їжі, взимку – біля 10 кг пагонів і кори деревних порід з 300 – 400 дерев і кущів. Досить часто лось пошкоджує кору та молоді пагони (в тому числі і головні), що призводить до їх відмирання, затримки росту тощо. Зламані або нагнуті лосем дерева стають доступнішими для дрібніших тварин – зайців.Крім знищення вегетативних частин рослин, тварини порушують репродукцію дерев і кущів. Вони з'їдають квіткові бруньки, квіти, насіння і плоди. Білка використовує все насіння, яке міститься у шишках хвойних порід.Але не лише тварини живляться рослинами. В природі зустрічається цікавий феномен – комахоїдні рослини. В бідних поживними речовинами екологічних умовах, особливо при нестачі нітрогену, фосфору та калію, у рослин виробилося пристосування живитися тваринами.

Комахоїдні рослини – це квіткові наземні та водяні рослини, що крім звичайного для рослин живлення, здатні живитися комахами і дрібними тваринами.

Объяснение:

4,8(51 оценок)
Ответ:
Dmitro222
Dmitro222
20.10.2020
Покровы-Кожа голая. Эпидермис очень богат многоклеточными состоит из шейного, туловищного, крестцового и хвостового отделов. Шейный и крестцовый отделы представлены одним позвонком. Суставные конечностиМышечная системаМышечная система хорошо дифференцирована и в значительной степени утрачивает характерную для мускулатуры рыб системаРотовая полость, короткий пищевод, желудок, тонкий кишечник, толстый кишечник, хорошо обособленная прямая кишка, клоака
Дыхательная система-Дышат легкими и через кожу. Личинки амфибий дышат с наружных жабрКровеносная системаСердце трехкамерное, состоящее из двух предсердий и одного желудочка. Появляется второй, легочный, круг кровообращения. Органы тела снабжаются смешанной кровью-Выделительная система-Пара туловищных почек. От почек по мочеточникам моча выводится в клоаку. В клоаку открывается и мочевой пузырьНервная системаСредний мозг и мозжечок сравнительно небольших размеровОрганы чувствПоявляются подвижные веки, защищающие глаза от высыхания и загрязнений, имеется третье веко.
Органы слуха — внутреннее и среднее ухо.
Орган вкуса представлен вкусовыми почками на языке, нёбе и челюстях
Размножение Амфибии-раздельнополые. Половые органы парные, состоят из семенников у самцов и яичников у самок.
4,5(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ