М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artemlykov2000
artemlykov2000
10.02.2023 06:17 •  Биология

Топас неге жауып тастайсын жауапты

👇
Ответ:
shayukalena
shayukalena
10.02.2023

Жауап:dear bed.))Білмеппін кімге вйтыпмжатқанымды)

4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FaceLess111
FaceLess111
10.02.2023
Тип Хордовые: на ранних этапах эмбрионального развития имеется хорда - осевой скелет (в дальнейшем у людей развивается позвоночник). Над хордой располагается нервная трубка, замкнутая кровеносная системаПодтип Позвоночные (Черепные): наличие черепаКласс Млекопитающие: волосяной покров, внешнее ухо, кожа с разнообразными железами (потовые, сальные, молочные), зубы трёх типов: коренные, резцы, клыки (2 поколения), альвеолярные лёгкие, четырёхкамерное сердцеОтряд Приматы: конечности хватательный типа, размеры головного мозга: ~1300г, 1600-1700 см³, бинокулярное цветное зрение, 2 молочные железы
4,7(46 оценок)
Ответ:
tolya22112016
tolya22112016
10.02.2023

У корней растений есть две основные функции: 1) закрепление растения в почве, 2) поглощение воды и растворенных в ней минеральных веществ.

КЛУБНЕПЛОДЫ - группа растений, у которых на подземных стеблях или боковых корнях образуются клубни, используемые в пищу человеком, на корм скоту или как сырьё для переработки. К. происходят в основном из тропиков и относятся к разным семействам. У картофеля семейства паслёновых и у топинамбура семейства сложноцветных клубни стеблевого происхождения; у батата семейства вьюнковых и маниока семейства молочайных - корневого.

(т.е. корни мы не едим а едим тока КЛУБНИ на корнях)

КОРНЕПЛОДЫ - растения, выращиваемые ради мощных сочных подземных органов, неправильно называемых также корнеплодами. Обычно это двулетние растения из семейства крестоцветных (репа, редька, брюква, турнепс), зонтичных (морковь, петрушка, сельдерей, пастернак), сложноцветных (цикорий, скорцонера), реже однолетние (редис) и многолетние (например, катран из семейства крестоцветных).

(т.е. едим именно сам КОРЕНЬ)

4,5(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ