М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dolgunovadaniela
dolgunovadaniela
03.04.2023 08:42 •  Биология

Нужно ответить на вопросы. 1.почему грегар мендель для своих опытов взял именно растение горох. 2.как наличие всего двух пар альтернативных признаков повлияло на успехи менделя? 3.у гороха посевного красные цветы назовите генотипы данных аллерий с таким фенотипом. 4.определить альтернативные признаки разбив их по группам: а)желтая окраска семени. б)белая окраска цветов. в)гладкая поверхность семени. г)морщинистая поверхность семени. д)зеленая окраска семени. е)красная окраска цветов.

👇
Ответ:

1.горох наиболлее благоприятен для условий

4.г-е 

4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Laki333
Laki333
03.04.2023

Объяснение:

Гетеротро́фы — организмы, которые не синтезировать органические вещества из неорганических путём фотосинтеза или хемосинтеза.

Автотро́фы — организмы, синтезирующие органические вещества из неорганических

Сапрофиты, микробы, питающиеся мертвыми органическими веществами и противопоставляемые паразитам, живущим в организме и питающимся живым органическим субстратом

симбионты -организм участник симбиоза

Паразиты — организмы, питающиеся за счет других организмов (хозяев) и вредящие им.

Примеры бактерий:

• Вибрионы

• Палочки

• Спириллы

• Бациллы

• Хламидии

Примеры грибов:

• Белый гриб-боровик

• Опята

• Масленок

• Рыжик

• Подосиновик

• Подберезовик

4,4(73 оценок)
Ответ:
Srednov
Srednov
03.04.2023

В процессе освоения древним человеком степей происходили следующие поэтапные изменения:

1) Человек столкнулся с степными животными, преимущественно травоядными и понял, что их можно приручить и использовать себе на пользу. Так возникло явление скотоводства.

2) Постепенно человек стал переходить к оседлому жизни и постепенно, после появления аграрного дела, начал культивировать и разрабатывать степные земли для посадки культурных растений.

3) После этого в степях строились многие города, деревни и другие населённые пункты, которые вносили существенный вклад в социо-культурный прогресс человечества.

4) В современном мире, степь — отличный биоценоз для обустройства крупных полей, прокладывания дорог, коммуникационных магистралей и линий высоковольтных электропередач.

4,7(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ