5. Проанализируйте . процесс , флоэмного и ксилемного транспорта , в чем их сходства и различие , каие , причины усиливают и замедляют их ? 6. Как взаимодействуют , условия окружающей среды с флоэмным транспортом ?
Учерепі ссавців добре розвинений мозковий відділ, що пов'язано зі збільшенням розмірів головного мозку. у всіх ссавців розвинені кістки піднебіння, які відокремлюють носову порожнину від ротової. як і у плазунів, хребет ссавців поділяється на шийний, грудний, поперековий, крижовий і хвостовий відділи. лише у шийному відділі кількість хребців зазвичай стала й дорівнює семи. у тварин з довгою шиєю, зокрема в жирафів, та у тих, що мають коротку шию (наприклад, кротів), кількість шийних хребців однакова, різна лише їхня довжина. лише в окремих представників класу (як-от, у лінивців) їх може бути від 6 до 10. в інших відділах хребта у різних видів ссавців кількість хребців може варіювати.
1. Хорда 2. Замкнутая 3. Из энтодермы 4. С двух сторон глотки 5. Нервная трубка 6. Млекопитающие( наверное) 7. Бесчерепные 8. Жаберные сердца 9. Собой один класс Головохордовых 10. Я не понял 11. Ихтиология 12. у хрящевых рыб 13. Понятия не имею 14. Хех 15. П. С. Паллас описал его, Ковалевский изучал 16. На отряды: Акулы Скаты Химерообразные 17. Имеет вид ромбических пластинок с острым, загнутым вершиной назад шипом 18. у всех кроме млекопитающих и птиц 19. Акулы 20. У хрящевых рыб 21. Полупроходные наверное 22. Лососеобразные и осетрообразные 23. Латимерия 24. В воде жабрами, на суше легкими 25. с особого органа чувств- боковой линии они могут ощущать колебания воды 26. белуга, осетр, севрюга 27. рыбы отряда лососеобразных
у меня есть это, надеюсь тут понятно