Відповідь:
Пояснення:Викопні рослини
Викопні рослини, рослини минулих геологічних періодів, залишки яких збереглися у відкладеннях земної кори. Вивчення І. р. — предмет палеоботаніки . У цілому вигляді зберігаються нижчі рослини (водорості і бактерії,3 ), з вищих — рідко мохи і деякі дрібні форми, від крупних вищих рослин — лише їх розрізнені частини: стебла, кора, листя, квітки, плоди, насіння, спори і пилкові зерна Ця фрагментарність залишків І. р. сильно утрудняє їх вивчення. Зазвичай І. р. зустрічаються у відкладеннях боліт, озер, річок, а також в ізвестковістих і крем'янистих відкладеннях джерел, рідше в янтарі і лавах, а також в прибережно-морських відкладеннях поряд з копалинами тваринами . Найчастіше у викопному стані зустрічаються залишки деревних рослин, що зростали недалеко від водоймищ, а також водні рослини і трави, що мешкали у водоймищах і по їх берегах. Від рослин, що виростали далеко від водоймищ, а також рослин високогірних поясів і трав'янистих рівнин у викопному стані збереглися в основному пилок і уламки деревини. Таким чином, скупчення залишків І. р. можуть дати лише часткове уявлення про рослинний покрив минулого, переважно про деревні форми і про рослини, водоймищ, що мешкали поблиз
ответ: И крик, и плач ребенка активизируют деятельность артикуляционного, голосового, дыхательного отделов речевого аппарата. Первый крик ребенка возникает как компонент стволовоподкорковой оборонительной реакции, обусловленной прекращением плацентарного кровообращения и охлаждением его тела во внешней атмосфере. Падение степени насыщения крови кислородом (химический фактор) «включает» врожденные синергии (сложные двигательные координации) дыхания, а падение температуры тела (физический фактор) — такие же врожденны. Новая сложная синергия голосообразования образуется на наших глазах как побочное следствие врожденных синергии терморегуляции и дыхания; вначале она обслуживает оборонительное поведение ребенка. Существенно, что голосовая реакция во время первых дыхательных синергии младенца отсутствует, т.е. одного дыхательного фактора недостаточно для голосообразования.
Объяснение:
1) Да, правда. Потому что рыба не разговаривает.
2)У рыб с хорошо выраженным чешуйным покровом возраст определяют по чешуе (сиг, нельма, ленок, хариус и многие другие). У тех рыб, у которых чешуя по тем или иным причинам непригодна или очень мелкая либо совсем отсутствует, определение возраста проводится по жаберной крышке (окунь, судак), ушным косточкам - отолитам и позвонкам (налим, корюшка, ерш), спилам лучей грудных плавников (осетр, стерлядь).