М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zachar3
zachar3
25.10.2022 08:22 •  Биология

Look at the examples below. You can see how question tags are formed. Then make questions in the same way choosing the Best option below. People know this hero, The story was about his bravery,
He went to Hesperides, ​

👇
Ответ:
McGravii
McGravii
25.10.2022

ДЕЛАЙ

4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Licona
Licona
25.10.2022

Відповідь:

шлях крові від правого шлуночка до лівого передсердя.

Пояснення:

Венозна, бідна на кисень, кров потрапляє у праву частину серця. Скорочуючись, правий шлуночок, викидає її в легеневу артерію. Двома гілками, на які ділиться легенева артерія, ця кров тече до легень. Там гілки легеневої артерії, розділяючись на дедалі дрібніші артерії, переходить у капіляри, що густо обплітають численні легеневі пухирці (альвеоли), у яких є повітря. Коли кров тече легеневими капілярами, до неї надходить кисень. Одночасно вуглекислий газ із крові переходить у повітря, що заповнює легені, тобто в капілярах легень венозна кров стає збагаченою на кисень — артеріальною. Потім вона збирається у вени, які, зливаючись одна з одною, утворюють чотири легеневі вени, які впадають у ліве передсердя.

Мале коло кровообігу починається легеневим стовбуром, що відходить від правого шлуночка. По ньому кров доставляється в систему легеневих капілярів. Від легень артеріальна кров відтікає по чотирьох венах, що впадає в ліве передсердя. Тут закінчується мале коло кровообігу.

По всіх артеріях малого кола кровообігу тече кров, не насичена киснем (венозна кров), а по венах — насичена киснем (артеріальна). Це відрізняє мале коло кровообігу від великого.

4,4(5 оценок)
Ответ:
missisleos
missisleos
25.10.2022

ответ:Велика связь всего живого с климатом и погодой, а они изменчивы. Смена времен года вызывает смену сезонных явлений в природе, одним из которых является листопад. Погодные условия в разные годы складываются неодинаково, что определяет различные сроки наступления сезонных изменений в природе. Потребность в их изучении возникла давно, занимается этим наука фенология. Фенология – это система знаний о сезонном развитии природы,а наблюдения за сезонными явлениями называются фенологическими.

Объяснение:

к сожалению мини сообщение не получилось, ну думаю понятно, просто выпиши важное если это такое задание.

4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ