М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
стас2118
стас2118
05.07.2020 14:22 •  Биология

Напишіть повідомлення про нестачу або надлишок макроелементів та мікроелементів​

👇
Ответ:
misa0231as0231
misa0231as0231
05.07.2020

Відповідь:

В живих організмах мікроелементи були знайдені ще в XIX сторіччі, але їх роль в організмі залишалась невідомою. Велику роль у вивченні впливу мікроелементів на життєдіяльність зробив В. І. Вернадський. Згідно з сучасними дослідженнями близько 30 мікроелементів є життєво-необхідними для рослин та тварин. Більшість з них — метали (Fe, Cu, Mn, Zn, Mo, Co тощо), а також неметали (I, Se, Br, F, As). Позначенню для організму мікроелементи поділяють на безумовно необхідні (Co, Fe, Cu, Zn, Mn, I, F, Br), умовно необхідні (Al, Sr, Mo, Se, Ni). Значення та локалізація у органах деяких елементів невідомі (Sc, Zr, Nb, Au, La тощо).

В організмі мікроелементи входять до складу різних біологічно-активних речовин: ферментів (Zn — до карбоангідрази, Cu — в поліфенілоксидазу, Mn — в аргіназу, Mo — в ксантиноксидазу; всього відомо близько 200 металоферментів), вітамінів (Со — до складу вітаміну B12), гормонів (I — до тироксину, Zn и Со — до інсуліну), дихальних пігментів (Fe — до гемоглобіну та інші залізовмісні, Cu — до гемоціаніну). Дія мікроелементів, що входять до складу перерахованих речовин, полягає в зміні інтенсивності тих чи інших процесів життєдіяльності. Деякі впливають на ріст (Mn, Zn, I — у тварин; В, Mn, Zn, Cu — у рослин), розмноження (Mn, Zn — у тварин; Mn, Cu, Mo — у рослин), кровотворення (Fe, Cu, Со) тощо.

Пояснення:

4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FireStreamGun
FireStreamGun
05.07.2020
Животные,так же как и человек к существованию. Чтобы животные существовали,им следует развиваться. Самая главная черта с природой-цепочка питания всех живых существ,начиная от низжих,заканчивая,следовательно,животными. Природа для животных не только питания,но и проживания,можно привести примеры птиц(часто распологаются на деревьях) и таких ,как семейства кротовых(обычно под землей). Так же многие из животных используют внешнюю среду-природу для адаптации.  Адаптирование животных так же очень важно для них самих и для природы. 
4,5(34 оценок)
Ответ:
irina197505
irina197505
05.07.2020

ответ:1) Продуценты (Водоросли либо вообще нет), Консументы (Рыбы или другие обитатели аквариума), Редуценты (Бактерии, которые питаются умершими либо их нет). В аквариуме, как и в любой другой экосистеме, созданной человеком преобладают особи одного вида. (Например аквариум только с золотыми рыбкаи )

2) а) Между продуцентом и консументом. 2) Консументом 1 порядка и 2. 3) Консументом и редуцентом.

3) Продуцент - консумент - редуцент ( в идеале только редуцент-консументом, потому что человек чистит аквариум и редуцентам там делать нечего)

4) Различия: мало видов (в аквариуме), цепь питания разорвана (в аквариуме)

Сходства: водоем и аквариум - это две экосистемы. Обе в водной среде

Объяснение:

4,4(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ