Промислове вирощування грибів . Для любителів, які будуть вирощувати гриби тільки для власних потреб, не потрібні ніякі документи. Достатньо мати відповідне приміщення, субстрат для вирощування і міцелій грибів. Ті ж, хто має намір налагодити виробництво грибів у великому обсязі, повинні пройти деякі формальності.
Оформляються документи для відкриття підприємства згідно звичайній процедурі. Крім того, необхідний особливий пакет на вирощування сільськогосподарської продукції, який обійдеться приблизно в 30-40 у.о. Також необхідно дозвіл санепідстанції: його видають після обстеження радіаційного фону приміщення.
Для промислового вирощування грибів готової продукції необхідний сертифікат якості, який видає та ж санепідстанція після аналізу продукції на вміст ряду шкідливих речовин; сертифікат якості коштує 40-80 у.о. У сертифікаті якості відзначений термін його дії. Документ дійсний до тих пір, поки гриби ростуть на одному і тому ж субстраті.
Мінімальний обсяг виробництва, що дозволяє отримати прибуток, - 60-100 кг грибів щодоби. Залежно від обсягів виробництва, енерговитрат, транспортних витрат і т. д. собівартість продукції може коливатися.
У розоцветных образуются актиноморфные цветки, которые в большинстве своем являются обоеполыми. Цветки имеют пятичленный околоцветник (редко трех-, четырехчленный). У представителей розоцветных количество тычинок непостоянное у разных видов. В цветке тычинки распределены по кругу, их больше в 2-4 раза, чем лепестков, или, наоборот, они редуцированы до 4-1. Околоцветник, тычинки и чашелистики находятся на гипантии, который представляет собой вогнутую блюдцевидную или бокальчатую цветочную трубку. Причем в формировании нижней части гипантия принимает участие разросшееся цветоложе, а верхний отдел образуется за счет сростания оснований лепестков, тычинок и чашелистиков. В центральной части гипантия расположены от одного до нескольких плодолистиков. Иногда они срастаются между собой, в некоторых случаях - с гипантием, формируя нижнюю завязь, как у яблони, груши. Розоцветные имеют анатропные семязачатки. Строение цветка розоцветных таково, что четко выраженных при к конкретному агенту опыления нет, но в большинстве случаев представители розоцветных являются энтомофильными растениями. Их цветки опыляются насекомыми. Цветки имеют розовую, белую окраску, могут быть всех оттенков красного цвета, редко желтые. Голубая окраска не характерна для розоцветных. Многие цветки продуцируют нектар и пыльцу, которую потребляют насекомые. Особая ткань для выделения нектара находится на внутренней поверхности гипантия. Вышеописанное строение цветков характерно для всех растений из семейства розоцветных.
Проводит воду и питательные вещества.
Объяснение: