М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
арс90
арс90
17.01.2022 08:11 •  Биология

если капнуть на сырую картошку йода она покрасится в фиолетовый цвет О чём свидетельствует этот опыт​

👇
Ответ:
МашаМозг112
МашаМозг112
17.01.2022

Объяснение:

ответ: если капнуть йодом на сырой картофель, то срез картофеля окрасится в фиолетовый цвет. Срез вареного картофеля фиолетовым не станет, он только пожелтеет от йода.

Объяснение:

В сыром картофеле содержится крахмал, который при попадании йода окрашивает картофель в фиолетовый цвет. Это качественная реакция на крахмал. При варке крахмал разрушается и окрашивания вареного картофеля не происходит, так как реакция не идет

4,6(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bredovik
Bredovik
17.01.2022

Вегетативное размножение - размножение частями вегетативных органов растения.

1. Травянистые растения

- усами (земляника, лютик)

- корневищем (ландыш, пырей)

- луковицей (тюльпан, чеснок)

- клубнями (картофель)

- стеблевыми черенками (бегония)

- корневыми черенками (одуванчик)

- листовыми черенками (бегония, фиалка)

2. Кустарники

- побегами (ива)

- отводками (смородина, орешник)

- стеблевыми черенками (ива, роза)

- корневыми черенками (малина, шиповник)

- деление куста (сирень)

3. Деревья

- побег (тополь)

- отводки (пихта)

- корневые отпрыски (тополь)

- листовые черенки (лимон)

Объяснение:

4,7(38 оценок)
Ответ:
dmgkmmsdk
dmgkmmsdk
17.01.2022
Благодаря вегетативному размножению растения увеличивают свою численность и расширяют занимаемые территории. На первых порах жизни дочерние особи получают питательные вещества от материнского растения. Поэтому они быстро развиваются, хорошо переносят неблагоприятные условия внешней среды, рано переходят к цветению и плодоношению.
В жизни некоторых растений вегетативное размножение имеет особое значение. Например, многие водные растения (ряска, рдесты, элодея) размножаются главным образом вегетативно.
Цветет ряска очень редко. Зато вегетативное размножение происходит очень быстро. Не успев отделиться от материнского растения, новые дочерние дольки приступают к размножению.
4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ