С тех пор миллионы лет. Плотные горные породы в результате выветривания превратились в рыхлые осадочные обломочные горные породы. На них также образовывались почвы, но в результате геологической деятельности ветра, моря, ледников, талых и дождевых вод и т. д. они уничтожались, перемешивались с рыхлыми массами пород и откладывались в виде новых осадочных обломочных пород. Эти процессы совершались многократно. Почвообразовательный процесс на них начинался снова, но постепенно в таких породах стали отчетливо проявляться «почвенные» признаки, которые получили развитие при современном почвообразовании.
Уделим особое внимание рассмотрению общей схемы современного почвообразовательного процесса на осадочных обломочных смешанных горных породах, отложенных на равнинных территориях России в последнее геологическое время. Известно, что бесплодные рыхлые горные породы, превращаясь в почвы, претерпели большие качественные изменения, но у всех у них, несмотря на различия в минералогическом составе, сформировался общий качественный признак —плодородие, т.е производить урожай растений.
В каждой природной зоне в зависимости от конкретных природных условий, названных В. В. Докучаевым факторами почвообразования—растительности и животных организмов, климата, материнских пород, рельефа и продолжительности течения процессов почвообразования, сформировались разные как по внешнему виду, так и по уровню плодородия почвы.
1)Сигналы издаваемые животными отличаются от человеческой речи тем что,сигналы осуществлются не по их воле,а на инстективном уровне в различных ситуациях(в брачный период самец привлекает внимание самки).
Человеческая речь в отличии от сигналов она осознанная.
2)Приведу простой пример,если собаки говорить мясо-мясо!,она не чего не поймёт,слюна не начнёт выделяться,а если показать кусок свежего мяса то собака начнёт облизываться и тд,а у человека только при одном упоминание лимона,начинается обильное слюновыделение.
3)Все выше перечисленные фразеологизмы описывают эмоцию такую как страх.
4)Человек таким показывает своё согласие или отрицание.
5)Человек попавший в аварию теряет память,так как он вероятнее всего получил временную амнезию вследствии сотрясения головного мозга.