М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Barsvtk
Barsvtk
10.04.2020 21:46 •  Биология

Опорные столбовидные корни? у кукурузы у плюща у фикуса бенгальского у другого растения​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Masha11781
Masha11781
10.04.2020
1.Клен японский - Acer japonicum Thunb.1Сем. Частуховые - Alismataceae2.Частуха Валенберга - Alisma wahlenbergii (Holmb.) Juz.13.Кальдезия белозоролистная - Caldesia parnassifolia ( L.) Parl.1Сем. Луковые - Alliaceae4.Лук красивенький - Allium bellulum Prokh.35.Лук крупный - Allium grande Lipsky26.Лук гунибский - Allium gunibicum Miscz. ex Grossh.37.Лук нереидоцветный - Allium neriniflorum (Herb.) Backer [Calloscordum neriniflorum Herb.]28.Лук странный - Allium paradoxum (Bieb.) G. Don fil.39.Лук низкий - Allium pumilum Vved.310.Лук регелевский - Allium regelianum A. Beck.211.Нектароскордум трехфутовый - Nectaroscordum tripedale (Trautv.) Grossh.1Сем. Амариллисовые - Amaryllidaceae12.Подснежник узколистный - Galanthus angustifolius G. Koss213.Подснежник Борткевича - Galanthus bortkewitschianus G. Koss114.Подснежник кавказский - Galanthus caucasicus (Baker) Grossh.315.Подснежник лагодехский - Galanthus lagodechianus Kem. - Nath.316.Подснежник широколистный - Galanthus platyphyllus Traub et Moldenke317.Подснежник складчатый - Galanthus plicatus Bieb.218.Подснежник Воронова - Galanthus woronowii Losinsk.219.Белоцветник летний - Leucojum aestivum L.220.Панкраций морской - Pancratium maritimum L.
4,7(74 оценок)
Ответ:
Тамик03
Тамик03
10.04.2020

1. Большинство опасений, связанных с изменением ДНК человеческих эмбрионов, относятся к области этики. Лишь некоторые проблемы связаны непосредственно с наукой.

Главный вывод китайских ученых: технология редактирования генов, основанная на системе CRISPR/Cas9, в ближайшее время никак не сможет применяться в клинике. Слишком много у нее изъянов. Тем не менее многие признали проведенные эксперименты неэтичными. Ведь когда-нибудь, когда доля успеха технологии CRISPR/Cas9 в аналогичных ситуациях будет не 4,7 процента (4 из 86), а в 20 раз больше, люди захотят иметь детей с определенным набором генов, дающим им конкретные моральные и физические качества. Конечно, зародыш не спросишь, хочет ли он, чтобы ему поменяли генотип. С другой стороны, проводить какие-либо манипуляции над человеком без его ведома незаконно.

К тому же происходят мутации , рождаются инвалидами

2. Теперь о ситуации с применением современных репродуктивных технологий для выбора пола ребенка в мире и России. Обеспокоенность врачей и общественных деятели тем, что выбор пола ребенка по желанию родителей может привести к существенному гендерному дисбалансу, привела к тому, что в 1997 г. была принята Конвенция о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины (Конвенция о правах человека и биомедицине).

В ней, в частности, говорится: "Не допускается использование вс медицинских технологий деторождения в целях выбора пола будущего ребенка, за исключением случаев, когда это делается для предотвращения наследования будущим ребенком заболевания, связанного с полом".

Россия, хотя и не присоединилась к этой конвенции, солидарна в этом вопросе с репродуктологами всего мира. Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" вводит прямой запрет на выбор пола будущего ребенка. В п. 4 ст. 55 Закона установлено, что "при использовании вс репродуктивных технологий выбор пола будущего ребенка не допускается, за исключением случаев возможности наследования заболеваний, связанных с полом". Таким образом, для России проблема выбора родителями пола ребенка неактуальна.

С моей точки зрения, позиция эта совершенно правильная. Да, примерно год назад мне попались результаты немецкого исследования, в котором утверждалось, что огромному большинству родителей все равно, какого пола будет их ребенок, что они не хотят проводить селекцию пола своего ребенка и, следовательно, даже если разрешить выбор пола ребенка при применении ВРТ, то влияние на гендерный баланс в обществе будет минимальным. Так то - в христианской Германии.

А вот что говорят по этому вопросу британские парламентарии: «Хотя и не существует никаких доказательств того, что разрешение произвольного выбора пола может привести к социально значимому изменению естественной пропорции полов, есть опасения, что британские граждане индийского и пакистанского происхождения могут отдавать предпочтение мальчикам. Разрешение им воспользоваться выбором пола могло бы нарушить баланс полов в этих субпопуляциях и усилить сексистские настроения».

В этом вся суть вопроса – если христиане традиционно спокойно относятся к тому, какого пола будет их ребенок, то например, у мусульман существует явный «перекос» в сторону мальчиков – отсюда, кстати, и проблема селективных абортов. Так что пусть все остается как есть и природа решает, кто должен родиться – иначе нас могут ждать серьезные социальные потрясения

4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ