М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
софи253
софи253
05.05.2021 18:14 •  Биология

Ботаника.
Основные запасные вещества растительной клетки?

👇
Ответ:
Кирилл41018
Кирилл41018
05.05.2021
Запасные вещества:Углеводы и белки
4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Masha110502
Masha110502
05.05.2021

Покритонасінні мають переваги порівняно з Голонасінними бо:

1. Їх насіння розвивається під захистом оплодня, утворюючи плід, а не відкрито (голо) як у Голонасінних.

2. Плоди мають різні пристосування для розповсюдження вітром, комахами, водою, звірями тощо.

3. Мають подвійне запліднення, яке більш досконале в порінянні із заплідненням Голонасінних. Подвійне запліднення (тобто тілько після запліднення) у Покритонасінних (ПН) починає формуватися і зародок насіння і ендосперм. У Голонасінних (ГН) ендосперм починає утворюватися ще до запліднення (у вегетативній частині жіночого гаметофіту накопичуються поживні речовини), тобто чи відбудеться запліднення, чи ні, а поживні речовини витрачаються. До того ж У ПН ендосперм має триплоїдний набір хромосо і несе як материнську, так і батьківську інформації, ідентичні зародку, слід всі білки та інші важливі сполуки для для розвитку зародку є, у ГН - ендосперм походить з вегетативної тканини жіночого гаметофіту, він гаплоїдний і несе тільки материнську інформацію.

4. ПН представлені всіма життєвим формами: дерева, кущі, трави, а ГН - тільки кущі й дерева, що дає ПН заселяти всі можливі місця зростання з різними екологічними факторами.

5. У ПН більш досконалі провідні елементи: ксилема представлена судинами, а не трахеїдами, як у ГН, флоема має клітини супутниці, яких не має у ГН.

Объяснение:

4,6(36 оценок)
Ответ:
vgfhdijubvn
vgfhdijubvn
05.05.2021
Долгое время считалось, что дождевые черви выползают после дождя на поверхность земли, чтобы не утонуть в заполненных водой норах. Но черви дышат через кожу и они могут прожить полностью погруженный под водой несколько дней. 
По словам профессора Криса Лоу эти животные могут преодолеть большое расстояние по влажной поверхности земли, чем они сделали бы это, делая ходы по почве.
По словам других ученых, из-за вибрации , которые создают капли дождя, черви могут спутать их с производимыми вибрациями хищников (кроты). Дождевые черви стараются избежать встречи с врагом и выползают на поверхность.
А последовании исследования говорит о том, что дождевые черви выползают чтобы образовать группы. Эти животные общаются с прикосновений друг к другу.Сегодня еще не известно зачем дождевые черви объединяются в группы.
4,7(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ