М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
spiridon
spiridon
02.09.2021 10:04 •  Биология

Это «палач» насаживает свою добычу (крупных насекомых, мелких птиц, рептилий и млекопитающих) на колючки терновника.

👇
Ответ:
алмаз122
алмаз122
02.09.2021

СОРОКОПУТ-ЖУЛАН

Объяснение:

Вы наверное слышали о птице, которую правдиво окрестили мясником? Да, такая птица действительно существует, за ее садистские наклонности и прозвали мясником. Это певчая птица принадлежит к семейству сорокопутовых. Род сорокопуты (лат. Lanius, переводится как «мясник», «приносящий жертву», «палач»,) очень многочислен и его представители обитают на всех материках за исключением Южной Америки, Австралии и Антарктиды. На территории России этот род представлен 9-ю видами. Эта певчая птица необычна своим хищническим поведением. У нее крепкий крючковатый клюв, предназначенный для убийства добычи и она известна своей привычкой накалывать жертвы на острые предметы. Такое поведение заставило ланиусов назвать «мясниками». Эта птица представляет собой разновидность птиц сороковидной формы среднего размера с пропорционально большой головой.

4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pinkiepieanddash
pinkiepieanddash
02.09.2021
Глазное яблоко имеет шаровидную форму, расположено в глазнице. От стенок глазницы глазное яблоко отделено плотным фиброзным влагалищем (теноновой капсулой), позади которого находится жировая клетчатка. Подвижность глаза обеспечивается деятельностью глазодвигательных мышц (четырех прямых и двух косых). Спереди глаз защищен веками. Внутренняя поверхность век и передняя часть глазного яблока, за исключением роговицы, покрыта слизистой оболочкой — конъюнктивой. У верхненаружного края каждой глазницы расположена слезная железа, которая вырабатывает жидкость, омывающую глаз
4,4(36 оценок)
Ответ:
рита461
рита461
02.09.2021
1) Жук короед точит дерево.
2) Дятел долбит дерево, ест короеда.
3) С дерева падают листья - листопад, ими питаются черви.
4) Черви, питаясь опавшими листьями, удобряют  и рыхлят почву
5) На удобренной почве лучше прорастают другие растения
6) Конкуренция, кто выше к солнцу тянется, тот выживает, кого затеняют, тот гибнет.
7) Птица склевала желудь, например, отлетела в сторону и спрятала его в землю, а потом забыла. На следующий год на этом месте вырастет дубок.
8) Белка спрятала орехи и забыла,- на этом месте вырастут заросли орешника
9) Мышь лесная подгрызла в норе корни дерева,- дерево умирает
10) На месте упавшего дерева вырастают травы, а на самом дереве поселяются грибы-паразиты древесные, разлагающие его древесину

Верный ответ? - Нажми " " в профиле! Не ленись :)
4,7(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ