М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
НастяТептюк
НастяТептюк
23.07.2022 12:40 •  Биология

Які структури беруть участь у мітотичному чи мейотичному поділі клітин

👇
Ответ:
zadorina66
zadorina66
23.07.2022

В обоих типах деления участвует ядро(в нём хромосомы и центромеры), мембрана.

 В интерфазе участие принимают и другие структуры - рибосомы,митохондрии,лизосомы, комплекс Гольджи, ЭПС, т.к. клетка накапливает питательные веществе и синтезирует их, готовясь к делению.

4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ушкаа
ушкаа
23.07.2022
На горохе. 
Мендель выбрал из всех признаков только альтернативные — такие, которые имели у его сортов два четко различающихся варианта (семена либо гладкие, либо морщинистые; промежуточных вариантов не бывает). Такое сознательное сужение задачи исследования позволило четко установить общие закономерности наследования. 
Мендель спланировал и провел масштабный эксперимент. Им было получено от семеноводческих фирм 34 сорта гороха, из которых он отобрал 22 «чистых» (не дающих расщепления по изучаемым признакам при самоопылении) сорта. Затем он проводил искусственную гибридизацию сортов, а полученных гибридов скрещивал между собой. Он изучил наследование семи признаков, изучив в общей сложности около 20.000 гибридов второго поколения. Эксперимент облегчался удачным выбором объекта: горох в норме самоопылитель, но легко проводить искусственную гибридизацию.
4,7(23 оценок)
Ответ:
lolSashalolo
lolSashalolo
23.07.2022

1закон Менделя: при скрещивании гомозиготных организмов в первом поколении проявляются признаки только одного родителя,несущего доменантные признаки,т.е.получен особи единообразной по генотипу и фенотипу.
2закон Менделя: в потомстве F2,полученном при скрещивании гибридов первого поколения F1 ,наблюдается расщипление признаков в соотношении 3:1(по фенотипу) 1:2:1(по генотипу)
 Неполное доминирование-это ситуация,в которой ни один ген не является доминирующим.в результате в организме наблюдается воздействие обоих генов. При неполном доминировании происходит смещение фенотипов.например,красные и белые цветы при неполном доминировании дают в потомстве розовыйе цветы.
 а фенотипы и генотипы родительских форм не знаю)ничем больше не могу)))

4,7(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ