М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhenya214
zhenya214
07.04.2022 05:54 •  Биология

Плюсы и минусы прививок (сыворотки вакцины

👇
Ответ:
FastMaks
FastMaks
07.04.2022

ответ:Минусы прививок

Вакцинация подрывает иммунную систему. Ребенок после прививок становится подвержен тем болезням, которыми он, возможно, без прививок и не заболел бы. Прививки губят естественный иммунитет, данный человеку от природы.

Вакцинация не является 100%  гарантией того, что ребенок не заболеет болезнью, от которой его привили. Ни одна вакцина не может полностью обезопасить от заражения.

Каждая вакцина содержит химические вещества-консерванты, токсичные для организма (соли ртути, гидроокись алюминия, формалин), которые могут пагубно повлиять на центральную нервную систему, печень, почки.

Плюсы прививок

Вакцинация лишь кратковременно ослабляет иммунитет, в целом же он делается сильнее. У человека нет естественного иммунитета, направленного против возбудителей тяжелых инфекций. Прививки — единственная возможность защититься от них.

Даже частичная защита — это лучше, чем вообще никакой. У привитых детей, если даже они заболевают, болезнь протекает в более легкой форме и дает меньше осложнений.

В современных вакцинах концентрация токсичных веществ сведена к минимуму. Антибиотики, которые придется принимать, если непривитой ребенок заболеет, могут нанести детскому организму не меньший, а возможно, и больший вред.

4,6(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Studio1
Studio1
07.04.2022

бактерии (прокариоты) в отличии от растительных клеток у них нет оформленного ядра, они имеют кольцевую молекулу днк или рнк из всех органоидов клеток у них есть только рибосомы, клеточная стенка состоит из муреина. Бактерии относятся к царству бактерий - все они состоят из одной клетки очень мелких размеров.

 

у растений генетический материал линейные хромосомы  находятся в ядре клетки (эукариотические), имеютмя двумембранные органоиды - митохондрии и пластиды (есть только у растительных клеток), одномембраные  органоиды- эпс аппарат Гольжи лизосомы, рибосомы, плазматическая мембрана и клеточная стенка состоящая из целлюлозы. Растения большая их часть относятся к автотрофным организмам-сами создают органические вещества из неорганических (царство растений)

4,5(3 оценок)
Ответ:
Руку слід кілька відвести в плечовому суглобі і зігнути в ліктьовому суглобі під прямим кутом. Передпліччя повинно бути в середньому положенні між супінацією і пронація, кисть слід злегка зігнути тилу, а пальці полусогнуть, для чого в долоню вкладають бинт або щільний грудку вати, обгорнутий марлею, який хворий охоплює пальцями. Фіксація пальців у випрямленому положенні не допускається. В пахвову западину кладуть ватний валик, який зміцнюють бинтами через надпліччя здорової руки. Доцільно покласти ватяні подушечки навколо грудей і на задню поверхню шиї.
Довгу (метрову) і широку шину Крамера згинають за розмірами і контурам пошкодженої руки і накладають її, починаючи від плечового суглоба здорової руки на спину в надлопаточной області, потім на задненаружной поверхні плеча і передпліччя до основи пальців. По кутах верхнього кінця дротяної шини прив'язують два шматка бинта довжиною близько метра.
До накладення шини її обкладають ватою або вистилають стьобаною ватною підстилкою і після накладення прибинтовують до руки і частково до тулуба. Прикріплені до верхнього кінця шини два шматка бинта пропускають спереду і ззаду здорового плечового суглоба і прив'язують до нижнього кінця шини. Таким чином, передпліччя своєю вагою щільно притискає до спини верхній відділ шини.
Руку підвішують на косинці або прибинтовують до тулуба.
При відсутності спеціальних иммобилизирующих тін використовують підручні матеріали, наприклад дві дощечки - одну з них прибинтовують до плеча, іншу передпліччя, і обидва ці сегмента туго фіксують до тулуба. Якщо під рукою немає догдечек та інших придатних матеріалів, верхню кінцівку укладають на косыночную пов'язку. Для пов'язки використовують квадратний шматок тканини (краще бавовняної) шириною 140-160 див. Його складають навпіл (по діагоналі), підводять під зігнуту кінцівку, а кінці зав'язують на шиї. Згинання виробляють в ліктьовому суглобі під кутом 90°. Тупий кут пов'язки загинають і закріплюють спереду біля ліктя шпилькою. /1дя більш надійної іммобілізації кінцівку разом з косинкою туго прибинтовують до тулуба круговими ходами бинта. Потерпілого транспортують у положенні сидячи.

Переломи кісток передпліччя по частоті займають одне з перших місць серед усіх переломів. Особливо часті вони у дітей. Слід розрізняти переломи диафизов кісток передпліччя і переломи їх верхніх і нижніх кінців.
4,4(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ