М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
санёк55665464654
санёк55665464654
28.08.2020 21:24 •  Биология

Чим пояснюється різноманітність квіткових розгорнуту відповідь)

👇
Ответ:

Їчнє серидовище існування, в них є квітка, гарно розвинений корін(2 види кореня), розмноження( статеве, вегетативне) в основному пилком( статево), його переносять вітром, або птахами, пристосування до умов існування...

4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
znanija140
znanija140
28.08.2020
ВОЗДУШНЫЕ РАСТЕНИЯ»
АЭРОФИТЫ – aerophyte – (от греч. aer - воздух и phyton - растение):
1) растения, нуждающиеся в хорошо аэрируемой почве;
2) растения, все органы которых находятся в воздушной среде;
3) растения, получающие воду и все основные питательные вещества только из воздуха, обитают преимущественно на стволах, ветвях и листьях деревьев.
Из цветковых к Аэрофитам относятся некоторые растения влажных тропических лесов, главным образом из семейства орхидных и бромелиевых; особенно интересен луизианский мох.

Аэрофиты поселяются на ветвях деревьев, но питаются из воздуха, корни служат им лишь для прикрепления (Эпифиты). Из нецветковых растений к Аэрофиты относятся некоторые мхи, поселяющиеся на стволах и ветвях деревьев (в тропиках даже на листьях), очень немногие водоросли, живущие на коре деревьев, и некоторые лишайники (например, т. н. лишайниковая манна). В засушливые периоды аэрофитные лишайники и мхи переносить полное высыхание, находясь в состоянии анабиоза.
К «воздушным растениям» можно отнести и одну из групп семейства АРОИДНЫХ – лианы, например, Монстера, Сингониум, Сциндапсус, Филодендрон.
А кроме них группу эпифиты из семейства Орхидных. Эпифиты, или воздушные растения – самая многочисленная группа орхидей; они живут на деревьях или других растениях, получая из разлагающейся от дождей древесины полезные вещества, а из воздуха – влагу, все это с своих развитых воздушных корней.
4,4(77 оценок)
Ответ:
asadbek7703
asadbek7703
28.08.2020

Павлинов Игорь Яковлевич (род. 1950) — российский зоолог (териолог, систематик), доктор биологических наук; ведущий научный сотрудник Зоологического музея МГУ . Главные научные интересы — теоретические основы и методология биологической систематики в целом и филогенетики в частности; изменчивость и морфометрия мелких млекопитающих, систематика и фаунистика млекопитающих; история науки (в первую очередь история биологической систематики). Автор около 200 научных и научно-популярных публикаций, в том числе около 20 книг.

И́лкка А́улис Ха́нски (фин. Ilkka Aulis Hanski; 14 февраля 1953, Лемпяаля, Пирканмаа — 10 мая 2016[4], Хельсинки, Финляндия) — финский эколог, первый из европейских учёных, награждённый международной премией BBVA Foundation Frontiers of Knowledge Award в номинации «Экология и сохранение биологического разнообразия» (2015). Иностранный член Лондонского королевского общества[4].

4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ