М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
окей126
окей126
21.12.2020 13:46 •  Биология

У лошадей черная масть доминирует над рыжей. Черная и рыжая окраска регулируется второй парой неаллельных генов. Рецессивный аллель подавляет деятельность гена ответственного за окраску, в результате лошади становятся белой масти. Конь черной масти скрещивается с кобылой рыжей масти. В потомстве было получено лощади черной, рыжей, белой окраски. Определите генотип родителей и гибридов F1 и F2.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Danilos01
Danilos01
21.12.2020
1.Вирусы,Бактерии,Грибы,Растения,Животные.
2.Они все имеют клетки
3.строением клетки,животные двигаются, проявляют жизненную активность, а растения нет.
4.В этом пункте буду краткой.Корень-подземный орган. При его растение укрепляется в почве, поглощает из нее воду и растворенные минеральные вещества, которые затем поступают в надземную часть растения. 
5.Клеточное строение,наличие в составе живых в органических веществ, размножение, воспроизведение потомства ,наследственность и изменчивость,раздражимость .
6.Обмен веществ - это полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.
7.Питание должно быть сбалансированным.
8.
4,4(58 оценок)
Ответ:
ОлиПоп
ОлиПоп
21.12.2020
Парнокопитних ссавців (Artiodactyla). Найбільш характерна ознака їх, дав їм назву, полягає в будові шлунка пищепринятия (пережовування жуйки) . Шлунок у більшості Ж. поділяється на чотири відділи: рубець (rumen), сітка (reticulum), книжку (psalterium, omasus) і сичуг (abomasus). Всі жуйні харчуються растительною їжею. Зриваючи траву або листя, вони не розтирають її зубами, а поспішно ковтають не пережовуючи, разом з великою кількістю слини; спочатку їжа надходить у великий рубець і у сітку - відділи, що становлять, по суті бічні виступи нижнього кінця стравоходу. Тут нагромаджується проковтнута їжа і просочується слиною; пізніше тварина, під час відпочинку, займається, не кваплячись, її пережовуванням. По свавіллю тваринного їжа повертається окремими грудками в стравохід і в рот, де пережовується остаточно до бічних рухів нижньої щелепи (пережовувала жуйки) . Подрібнена і змішана зі слюною в напіврідку масу їжа проковтується вдруге, переходячи вже прямо в третій відділ шлунка (книжку) ; для цього служить особливий жолобок, ведучий в книжку із стравоходу і перетворюється зближенням своїх м'язистих країв в канал, замкнутий від двох перших відділів шлунка. Книжка відрізняється численними листоподібними складками слизової оболонки, вдаються в порожнину шлунка; проходячи між цими листочками, подрібнена їжа ще більш розтирається. Лише в останньому відділі шлунка, у сичузі, заключающем в своїй стінці шлункові залози, їжа змішується з хімічно чинним кислим шлунковим соком. У молодих тварин, що смокчуть матір, рубець і сітка ще мало розвинені; вони досягають остаточного розвитку по мірі поступового переходу тварини до виключно рослинної їжі. У мозолистоногих жуйних (верблюд) і в сімействі оленьков (Tragulidae) шлунок складається тільки з трьох відділів: відсутній відділ, відповідний книжці. Ну как то так((
4,4(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ