М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tima2005777
Tima2005777
01.09.2022 12:44 •  Биология

Биология 5 класс. чем объектов?

👇
Ответ:
EkaterinaZeyb
EkaterinaZeyb
01.09.2022

лишайники- это организмы которые не живут на загрязненых территориях.

можно сказать это так званные датчики чистоты воздуха

4,4(77 оценок)
Ответ:
girb13
girb13
01.09.2022

водоросли производят пороцес фотосинтеза , а грибы дабывают минер. вещества и  лишайники не живут в загрезнённой среде

 
4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rubon
rubon
01.09.2022
Рост имеет три фазы: деление, растяжение, дифференцировка клеток. За счет деления клеток в конусах нарастания верхушек стебля и корня происходит их рост в длину. В толщину стебель у голосеменных и двудольных растений растет путем деления клеток камбия.
У однодольных растений рост в длину идет за счет образовательной ткани, находящейся в узлах, а в толщину - только за счет растяжения клеток, камбия у них нет.
В результате дифференцировки клетки приобретают определенные различия, особую, свойственную им форму и начинают играть специальную роль в жизни растения. Одни клетки образуют ткани корня и стебля, другие — ткани листа, а позднее, когда начнут формироваться цветки, из части клеток получатся ткани лепестков, тычинок и пестиков.
На рост растений большое влияние оказывают природные и искусственные органические соединения, называемые регуляторами роста. Одни из них стимулируют (усиливают) рост, другие ингибируют (подавляют) его.
Наиболее известными природными ростовыми веществами (гормонами роста) являются ауксин и гетероауксин.
Ауксин (бета-индолил-3-уксусная кислота) в наибольшем количестве образуется в меристемах верхушечных побегов и в листьях. Он активизирует клеточное деление, увеличивает пластичность клеточной оболочки и проницаемость цитоплазмы, усиливает синтез веществ.
Гетероауксин (бета-индолилуксусная кислота) образуется в конусах нарастания стебля и корня. Он вызывает усиленный обмен веществ в цитоплазме и этим более интенсивному росту растения.
Из искусственных стимуляторов роста следует назвать альфа-нафтилуксусную кислоту и бета-индолилмасляную кислоту. Они используются для обработки черенков перед посадкой с целью нх лучшего укоренения.
Природными ингибиторами являются кумарин и полифенолы. Установлено, что они задерживают прорастание семян и обусловливают покой почек.
4,5(18 оценок)
Ответ:
nargiz19821129
nargiz19821129
01.09.2022
Вспомним сказку.
"Жил-был старик со старухою.
Просит старик:
- Испеки, старуха, колобок.
- Из чего печь-то? Муки нету.
- Э-эх, старуха! По коробу поскреби, по сусеку помети; авось муки и наберется. Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела, и набралось муки пригоршни с две.. . "

По логике крестьянина, именно этот сборный характер колобкового теста должен был дать не особенно качественное изделие. Однако по законам биохимии именно высокий процент закваски и разнообразный характер муки, имеющей разное сечение и свои особенности ферментации, обеспечивал всерхпропекаемость хлеба, создавал черезвычайно пышный, богатый проходами газа, особо ноздреватый, мягкий, пропеченный и долго не черствеющий хлеб.
4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ