М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tumenka140
tumenka140
13.04.2020 01:16 •  Биология

Почему после подмораживания клубни картофеля становяться сладковатыми,а плоды рябины, калины и некоторых других растений сладкими и вкусными

👇
Ответ:
Nastia2k
Nastia2k
13.04.2020

может потаму что на морозе вещества которые образуют сладкий вкус, становяться более усилеными, а допустим рябина или калина в этих ягодах очень много полезных веществ которые тому что они выделяют вкусные и сладкие вещества которые для нас очень вкусные

 

4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
markus10024
markus10024
13.04.2020

перерисовываешь этот рисунок в тетрадь

Соцве́тие — часть системы побегов покрытосеменного растения, несущая цветки и в связи с этим разнообразно видоизменённая.

Соцветия повышают гарантии опыления; кроме того, опыление происходит более продуктивно. Соцветия раскрываются неодновременно, поэтому при заморозках, если часть цветков погибнет, то нераспустившиеся останутся целыми и обеспечат образование семян. Кроме того, соцветия ценятся своей декоративностью(гладиолусы, ирисы, каштаны).

СДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ
Письменно ответить на вопрос « Что такое соцветие и какую функцию выполняет?».Зарисовать виды соцвет
4,5(16 оценок)
Ответ:
Anastasija291205
Anastasija291205
13.04.2020

Перерисуй этот рисунок в тетрадь

Цветоножка - разветвление стебля или боковой побег, несущий на своей вершине цветок. На цветоножке располагаются также два (у двудольных) и один (у однодольных) маленьких предлиста — прицветника (могут и отсутствовать).

Цветоложе - верхняя расширенная часть цветоножки, осевая часть цветка; от неё отходят все остальные части цветка. Цветоложе имеет стеблевое происхождение — в отличие от остальных частей цветка, которые имеют листовое происхождение.

Чашечка - совокупность чашелистиков, чаще всего окрашенных в зелёный цвет, образующих один или несколько наружных кругов двойного околоцветника.

Венчик - совокупность лепестков цветка, составляющих внутреннюю часть двойного околоцветника.

Околоцветник - околоцветник бывает простой. Он состоит из одинаковых листочков. Двойной околоцветник состоит из венчика и чашечки. Чашечка состоит из чашелистиков зелёного цвета.

Пестик - часть цветка, образованная одним либо несколькими сросшимися плодолистиками; женский репродуктивный орган цветковых растений. В цветке может быть как один, так и несколько пестиков.

Тычинки - часть цветка цветковых растений, мужской репродуктивный орган, в котором образуется пыльца.


В тетради зарисовать внешнее строение листа,описать его части(цветоножка,цветоложе,чашечка,венчик,ок
4,7(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ