М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gamer2280
gamer2280
15.01.2022 03:31 •  Биология

2. Центр регуляції сечовиділення розміщений: (а) мозочку; б) середньому мозку;
в) крижовому відділі спинного мозку;
г) поперековому відділі спинного мозку.​

👇
Ответ:
Ismira1805
Ismira1805
15.01.2022

В) Крижовому відділі спинного мозку.

4,8(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
маруська62
маруська62
15.01.2022
Попробую своими словами)
При бесполом размножении (будь то вегетативное, почкование, деление клетки, фрагментация и др.) "возникают" организмы, идентичные материнскому как по фенотипу, так и по генотипу. Разве что, если не произошли какие-то мутации. То есть, грубо говоря, организм как бы копируется.
При половом размножении участвуют 2 гаметы (половые клетки) - мужская и женская, с разными наборами генов. При их слиянии образуется зигота, а из нее развивается новый организм, с новым генотипом, отличным от родительских, в следствие чего приобретает новые признаки, которые в дальнейшем, возможно ему при к изменяющимся условиям окружающей среды и выжить.
4,4(28 оценок)
Ответ:
qrfeq16
qrfeq16
15.01.2022
Двое барсуков, мужчина и самка, гнались по полю за мышами. В это время вдали показался верблюд. Барсук сказал борсучиси:- Давай, старая, оставим мышей и пойдем ловить верблюда.Барсучиха ответила:- Сейчас мы устали, гоняясь за мышами, мыши тоже устали: негоже бросать их и идти на верблюда, не устал. Старые люди говорили: «Сегодняшнее яйцо дороже завтрашней курицы». Если это так, то стоит ли бросать мышей?Барсук ответил ей на это:- Когда есть верблюд, я не буду гоняться за мышами.Сказал и ушел. Барсучиха осталась. Она поймала несколько утомленных мышей, поила, наелась, и легла. А барсук, ничего не поймав, проголодался, пришел домой и упал у барсучиха.Барсучиха спросила:- Есть поймал ты своего верблюда?Барсук еле выговорил устало:- Нет, не мог поймать.- Разве я не говорила тебе - не оставь утомленных мышей: сегодняшнее яйцо дороже завтрашней курицы.Здесь барсук покаялся и начал ревностно плакать.
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ