М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cat1235679
Cat1235679
01.03.2020 07:11 •  Биология

Укакого типа животных центральная нервная система имеет трубчатое строение? 1) у кишечнополостных 2) у членистоногих 3) у простейших 4) у хордовых

👇
Ответ:
Ксенечка4
Ксенечка4
01.03.2020

1

4,7(65 оценок)
Ответ:
kolyamusin01
kolyamusin01
01.03.2020
У Кишечнополостных. У Кишечнополостных. У Кишечнополостных.
4,4(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zazoo12365
Zazoo12365
01.03.2020

Особенности строения

1) Зеленые водоросли: одноклеточные, колониальные и многоклеточные  растения. Питаются автотрофно за счет фотосинтеза в хроматофорах, содержащих зеленый пигмент - хлорофилл. Запасное вещество - крахмал. Ведут либо прикреплённый(с ризоидов), либо свободноплавающий образ жизни.

2) Красные водоросли: слоевище нитчатое или пластинчатое, таллом многоклеточный. Питаются автотрофно за счет фотосинтеза в хроматофорах. Ведут прикреплённый образ жизни(крепятся ризоидами). Пигмент - фикоэритрин. Запасное вещество - багрянковый крахмал.

3) Бурые водоросли: пигмент - фукоксантин. Запасное вещество - ламинарин. Питаются автотрофно за счет фотосинтеза в хроматофорах, ведут прикреплённый образ жизни(ризоиды). Таллом многоклеточный.


Заполните таблицу класс книга по биологии авторы сонин и захаров
4,5(17 оценок)
Ответ:
mshshjsbdhikbcg
mshshjsbdhikbcg
01.03.2020

слань лишайника складається з переплетених ниток грибниці — гіфів і розміщених між ними клітин або ниток водоростей. розрізняють два основних типи мікроскопічної структури слані лишайників: гомеомерний і гетеромерний   на поперечному перерізі лишайника гомеомерного типу видно, що слань утворена хаотично переплетеними гіфами гриба, поміж якими розкидані окремі клітини або нитки водоростей. ці лишайники утворюють групу, відому під назвою слизистих лишайників, оскільки водорості виділяють слиз, в який вкраплені клітини гриба і водорості.

у лишайнику гетеромєрного типу клітини водоростей зосереджені в одному шарі, який називають готдшльним шаром. під ним знаходиться серцевина, що складається з пухко розміщених ниток гриба. зовнішніми шарами лишайника є щільно зімкнуті грибні гіфи, які називають кірковими шарами. за грибних ниток, що відходять від нижньої кори, лишайник прикріплюється до субстрату, на якому росте. у деяких лишайників нижньої кори немає і він зростається із субстратом гіфами серцевини.

водоростевий компонент лишайника (фікобюнт) представлений синьозеленими, зеленими, жовтозеленими і бурими водоростями. представники 28 родів цих відділів

4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ