М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Альона13345
Альона13345
31.10.2020 12:57 •  Биология

Заполните таблицу «Соцветия». Определите название соцветий, схемы которых приведены в таблице, опишите их характерные признаки. Приведите примеры растений


Заполните таблицу «Соцветия». Определите название соцветий, схемы которых приведены в таблице, опиши

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Лиззовета
Лиззовета
31.10.2020

Лишайник - симбиотический организм. Он состоит из гриба и водоросли. Водоросль фотосинтезировать и производитьорганические вещества, которыми на делится  с грибом. Гриб имеет хорошо разветвленный мицелий, который всей поверхостью впитывает воду с растворенными в ней минеральными вещестами. Водой и минеральными веществами гриб делится с водорослью.  При таких возможностях, лишайнику нудны минимальные условия. Был бы свет и вода, достаточно влаги дождика.  Кроме того, лишайник выделяет кислоты, которые разрушают камни, создавая тонкий слой почвы.

4,6(25 оценок)
Ответ:
Рофлер
Рофлер
31.10.2020

1) откладывают яйца с небольшим запасом питательных веществ, плацента не образуется, температура тела ниже, чем у млекопитающих, зубов нет.

2)Австралия

 3) скрытное ночное полуводное животное, обитающее на берегах небольших рек и стоячих водоёмов Восточной Австралии. хорошо развиты перепонуи на задних лапах.

4)по  внешнему  стрроению.

5)К сумчатым животным относят кенгуру, коала, опоссум, сумчатая мышь,сумчатый волк, сумчатый крот. Зубная система соответствуетмолочным зубам и не сменяется, яйцеклетки -мелкие, бедны питательными веществами, окружены тонким слоем белка. Плацента не образуется или слабо развита. Детеныши рождаются слабыми и недоношенными, донашиваются в сумке, выкармливают молоком. Открываются протоки на соски в сумке. Самки впрыскивают молоко в рот детенышам, сокращая мышцы.

6)Кенгуру дневной, мелкие , средние и большие размеры, разных видов, передвигаются мощными прыжками на задних ногах.

коала спит по  20 часов в сутки, живет на деревьях (эвкалипта), воду не пьет берет её из листьев, за ночь не менее килограмма съедает  размеры примерно 50-65 см.

Опоссум норное животное, свеядное, размеры  тела 36—53 см, хвоста — 25—33 см, масса 1,6—5,7 кг.

4,8(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ