1) Во-первых, это разные виды. Во-вторых, у бабочек наиболее развиты крылья и есть хитиновые чешуйки. В-третьих, у капустной белянки ротовой аппарат сосущий, а у майского жука грызущий.
2) Чешуекрылые — отряд насекомых с полным превращением, наиболее характерная особенность представителей которого — наличие густого покрова хитиновых чешуек (уплощённых волосков) на передних и задних крыльях (при этом чешуйки расположены как на жилках, так и на крыловой пластинке между ними). Для большинства видов характерен специализированный сосущий ротовой аппарат с хоботком.
3) Развитие с полным превращением, так как имеются стадии яйца, личинки (называемой гусеницей), куколки и имаго.
4) Коконы свойственны сетчатокрылообразным, скорпионницам, ручейникам и наиболее бабочкам, а также некоторым жесткокрылым. Кокон защищает будущее взрослое насекомое в какой-то мере от нападения хищников и неблагоприятных изменений окружающих условий.
А- пленчатые семена
а- голые семена
Т.к. в первом поколении все потомство единообразно , то можно сказать что родительские растения были гомозиготными:
Р: аа х АА
гол.сем. пленч.сем.
G: а А
F1: Аа -плен.сем. -100 пр.
ответим на 3ий вопрос :Сколько гетерозиготных растений в F1?
Получается , 10 растений являются гетерозиготными
И попутно ответим на 2ой вопрос: по сути ,образуется один генотип -Аа
Р:Аа х Аа
плен.сем плен.сем.
G: А а А а
(У растений из F1 образуется 2 сорта гаме5т)
F2: Аа - плен.сем.
АА - плен.сем
аа - гол.сем
Растения с пленчатыми семенами составляют 3/4
Значит ,во втором поколении 284*3/4=213 растений с плен.семенами
Гетерозиготы составляют приблизительно половину потомства, т.е. 284 / 2 = 142