М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Анькаymrf
Анькаymrf
10.10.2021 02:57 •  Биология

На что расходуется поступивший в организм животного кислород?​

👇
Ответ:
srs777s
srs777s
10.10.2021

Кислород — важнейший для жизни газ воздуха, так как он необходим для дыхания. Попадая в легкие, кислород поглощается кровью и разносится ею по всему организму — он поступает во все ее клетки и расходуется там на окисление питательных веществ, образуя углекислый газ и воду.

4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Albert116
Albert116
10.10.2021
Корневище, или ризом — подземный побег с чешуевидными листьями низовой формации, почками и придаточными корнями. толстые, сильно разветвлённые ползучие корневища характерны для пырея, короткие и довольно мясистые — для купены, ириса, толстые — для кубышки, кувшинки.  подземный столон — однолетний удлинённый тонкий подземный побег с недоразвитыми чешуевидными листьями. на утолщённых концах столонов растения могут накапливать запасные вещества, образуя клубни или луковицы (картофель, седмичник, адокса) . стеблевой клубень — видоизменённый побег с ярко выраженной запасающей функцией стебля, наличием чешуевидных листьев, которые быстро сшелушиваются, и почек, формирующихся в пазухах листьев и называемых глазками (картофель, топинамбур) . луковица — подземный (реже надземный) сильно специализированный побег, в котором запасные вещества откладываются в чешуях листовой природы, а стебель преобразован в донце. луковица — типичный орган вегетативного возобновления и размножения. луковицы свойственны однодольным растениям из семейства лилейные (лилия, тюльпан, лук) , амариллисовые (амариллис, нарцисс, гиацинт) и др. как исключение, они встречаются и у двудольных — у некоторых видов кислицы и жирянки. клубнелуковица — видоизменённый подземный побег с толстым стеблем, запасающим ассимилянты, придаточными корнями, отрастающими с нижней стороны клубнелуковицы, и сохраняющимися засохшими основаниями листьев (плёнчатые чешуи) , в совокупности составляющими защитный покров. клубнелуковицы имеют безвременник, гладиолус, иксия, шафран.  колючка — сильно одревесневающий безлистный побег с острой верхушкой. колючки побегового происхождения выполняют главным образом защитную функцию. у дикой яблони, дикой груши,  усик — жгутовидный ветвистый или неразветвлённый побег метамерного строения, в типичном случае лишённый листьев. стеблевые усики, как узкоспециализированный побег, выполняют опорную функцию.
4,6(79 оценок)
Ответ:
influenceee
influenceee
10.10.2021
Обозначим рецессивный ген альбиносности строчной буквой "а" доминантный ген нормальной пигментации обозначим заглавной "а". нарисуйте родословное древо семьи (от ребёнка до бабушек и дедушек -- разветвляющееся в прошлое) на этом древе проставьте известные из генетические коды членов семьи -- тех для которых они известны. так как ген альбиносности рецессивный, значит код ребёнка "аа" такой же код у бабушки по отцу и у дедушки по матери. из условия следует предположение, что остальные дедушка и бабушка и отец и мать были нормальной пигментации -- значит они содержали ген "а" нетрудно доказать, что при таком условии и отец и мать имеют код "аа" при скрещивании возможны следующие гаметы: аа, аа, ещё раз аа, аа видно, что вероятность аа -- вероятность альбиносности =одна четвёртая -- это и есть ответ.вероятность рождения ребёнка-альбиноса - 25%, т. к. аа х аа (генотипы родителей) в потомстве - аа, аа, аа, аа, т. е. 3 здоровых и 1 альбинос
4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ