Объяснение:
Задание 1:
Фотосинтез происходит во всех зелёных частях растения, дыхание во всех органах растения
При фотосинтезе поглощается УГ, при дыхании кислород
При фотосинтезе выделяется кислород, при дыхании УГ
Минеральные вещества при фотосинтезе не нужны, а при дыхании используются
Органические в-ва при фотосинтезе образуются, а при дыхании распадаются
Энергия в процессе фотосинтеза запасается, а в процессе дыхания расходуется
Задание 2:
1. Дыхательные корни в данном случае служат при дыхания растений, так как при существовании на такой почве корни, находящиеся в земле, получают мало кислорода и дыхательные корни, растущие в верх компенсировать недостаток O₂
2. ответ довольно простой, так как растения потребляют углекислый газ при фотосинтезе и выделяют кислород, без которого жизнь на Земле была бы невозможна
3. К фотосинтезу также некоторые бактерии, например цианобактерии или такое простейшее как эвглена зелёная
найбільше мені подобається біологія. В першу чергу через нашого вчителя. Спочатку він вів навколишній світ, тоді мені подобався той предмет, але після вчителі замінили, так урок мені відразу перестав подобатися. І я дуже рада, що тепер він веде біологію.
Звичайно, урок цей корисний і цікавий. Стільки всього дізнаєшся! Виявляється, стільки видів і підвидів існує на планеті. Рослини, водорості – все настільки складне, навіть не потрібно говорити про тварин. Я багато дізналася про них, але ще не перестаю дивуватися.На кожному уроці ми вивчаєм шось нове)Біологія це наука про природу , все живе!Ми отримуємо велику вагу знань,про навколишне середовище.Поряд з фізикою, хімією, математикою біологія належить до природничих наук, предметом вивчення яких є природа. У процесі поступового розвитку й у міру збагачення новими фактами біологія перетворилася в комплекс наук, що досліджує закономірності, властиві живим істотам з різних сторін. Деякі з цих наук представлені самостійними дисциплінами — анатомією, фізіологією, гістологією, біохімією, мікробіологією та ін.
Объяснение:
Если в первом поколении все потомки были коричневые, то серый окрас норок является рецессивным признаком (а), а коричневый — доминантным (А).
В первом поколении норки имели генотип Аа, что определяет коричневый окрас. При скрещивании их между собой получаем расщепление 3:1. 1 часть, или 25% от всего потомства, составляют гомозиготы по рецессивному признаку (серые норки), а 3 части, или 75% от всего потомства, составляют гомо- и гетерозиготы с коричневым окрасом шерсти, где 2 части приходится на гетерозигот и 1 часть — на гомозигот по доминантному признаку. Следовательно, гомозиготных особей во втором поколении 30.