Отличия: 1. У членистоногих прочный хитиновый покров тела 2. У моллюсков тело не сегментированное и состоит из: головы,туловища,ноги, а у членистоногих тело состоит их сегментов и есть голова, грудь,брюшко, ходильные и плавательные ноги. 3. У моллюсков есть раковина 4.Нервна система у моллюсков узловая, а у членистоногих брюшная нервная цепочка 5. В пищеварительной системе у моллюсков терка, а у членистоногих челюсти. 6.В выделительной системе у моллюсков почки, а у членистоногих зеленые железы. 7. У членистоногих половой диморфизм. Сходства: 1. Кровеносная система состоит из сердца, незамкнутая. 2.Есть пищеварительная железа- печень 3. Дыхательная система: легкие, жабры в зависимости от сред обитания.
В зимнюю пору, когда снежный покров окутает землю, кажется, что жизнь растений замирает. Но это не так.
Чтобы наблюдать растения зимой, познакомьтесь с особенностями безлистных стеблей. Научитесь узнавать деревья по их силуэтам.
На сероватом фоне зимнего неба четко вырисовываются силуэты отдельно стоящих деревьев. Нарисуйте их в альбоме или тетради. Затем познакомьтесь с некоторыми особенностями жизни этих деревьев.
Красивую белоствольную березу и зимой легко отличить от других деревьев. У березы гладкий ствол. От него под острым углом отходят вверх боковые ветви и свисают вниз «плакучие» молодые побеги.
не кто этого не знает, ученные говорят,что похож на вкус йогурта
Объяснение: