Скрещиваются два сорта гороха: материнский сорт характеризуется желтыми гладкими семенами, отцовский – зелеными морщинистыми. • Все горошины, полученные в результате скрещивания (гибриды первого поколения) оказались желтыми гладкими.
• При скрещивании растений, выращенных из гибридных семян, были получены горошины (гибриды второго поколения), различающиеся по окраске и форме семян.
А ко второму ответу, для общего развития добавлю, что много кто кожей дышит, в тч. и человек. Для газообмена всего организма это большой роли не играет, а вот для самой кожи- это огромное значение. Так кожа остается свежей.
Лягушки, к примеру, дышат как кожей, так и легкими. Их кожа влажная, содержит железы, выделяющие слизь. Влага делает возможным дыхание. Если б у лягушки было б только легочное дыхание, то она бы задохнулась