М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SIHGFI
SIHGFI
05.08.2020 08:34 •  Биология

1вопрос: к каким последствиям может курение табака? 1)к расширению мелких бронхов 2)к более редкому дыханию 3)к расширению кровеносных сосудов 4)к гибели клеток реснитчатого эпителия воздухоносных путей 2 вопрос: с какой целью медицинский работник накладывает давящую повязку на рану? 1)ускорить образование тромба 2)снять болевые ощущения 3)согреть место повреждения 4)уменьшить кровяное давление 3 вопрос: какая система органов обеспечивает освобождение организма от вредных микроорганизмов? 1)иммунная 2)дыхательная 3)выделительная 4)эндокринная

👇
Ответ:
YulyaDremina
YulyaDremina
05.08.2020
ответы на заданные вопросы:
1-4
2-4
3-1
4,4(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
милана198026
милана198026
05.08.2020

Селерия голубая

Многолетнее травянистое плотнодерновинное растение высотой 10-50 (60) см, без ползучих подземных побегов. Стебли голые и гладкие, в основании с узлами. Листовые пластинки узколинейные, с сизоватым налетом, шириной 1,5-3,5 мм, на верхушке округленно-тупые, внезапно оттянутые в короткое острие. Колоски длиной 3,5-7,0 мм, на коротких ножках, с 2-3 (4) цветками, собраны в эллиптически-яйцевидную или продолговато-яйцевидную густую колосовидную метелку длиной 1-2 см и шириной 0,6-1 см. Колосковые чешуи яйцевидные, длиной 3-3,5 мм, с короткими (до 1 см) остями. Нижняя цветковая чешуя на верхушке с 3 остями, мелковолосистая, с 5-7 жилками. Верхняя цветковая чешуя почти равна по длине нижней, на верхушке с острием длиной до 0,3 мм или без острия. Плод - зерновка длиной 1,6-3,0 мм, на верхушке с довольно длинным носиком .

4,7(98 оценок)
Ответ:
cat2522
cat2522
05.08.2020
Скорость движения крови по артериям, капиллярам и венам различна. Она обратно пропорциональна ширине сосудистого русла. И поскольку диаметр аорты, как уже говорилось, в 500—600 раз меньше суммы всех поперечных сечений капилляров, самая большая скорость наблюдается в аорте, наименьшая — в капиллярах. Разница в скорости очень велика: в аорте во время систолы она равна 21 см в секунду, а в капиллярах — только 0,3 мм, т. е. в 700 раз меньше. 

Медленное движение крови в капиллярах более полному насыщению клеток кислородом и питательными веществами. В венах скорость тока крови снова возрастает, и у впадения вен в правое предсердие она равна 15 см в секунду. Полный оборот по большому и малому кругу кровообращения кровь совершает приблизительно за 1 мин
4,4(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ