М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikyyysik
Nikyyysik
20.04.2023 02:42 •  Биология

Ненавижу биологию я не больше это терпеть!БИОЛОГиЯ Ф!​


Ненавижу биологию я не больше это терпеть!БИОЛОГиЯ Ф!​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
игроман02
игроман02
20.04.2023
1. из костей и мышщ. 2. формообразующая, опорная, двигательная, защитная, кроветворная, запасующая. 3. из неорганических веществ(соли кальция и фосфора), органических веществ(белки, жиры, углеводы). 4. костная 5. длинные(берцовая), короткие (запястье), плоские(ребра), смешанные(кость лицевого черепа, позвоночник). 6. -- 7. губчатому веществу кости. 8. от соотношения неорганического и органического веществ. 9. красный мозг- состоит из фиброзной ткани и кроветворной ткани. находится внутри тазовой кости и ребер внутри эпифизов длинных трубчатых костей. желтый костный мозг- жировая ткань, в которой кроветворные клетки размещены отдельными 'островками'. 9. в длину молодые кости растут за счет хрящей, расположенных между телом кости и ее концами. в толщину- за счет деления клеток внутреннего слоя подкостницы. 10. непрерывное соединение(фиброзные-связаны соединительной тканью, хрящевые, костные). прерывное соединение (суставы). 11. каждый сустав образован суставными поверхностями эпифизов костей, покрытыми хрящом, суставной полостью, суставной сумкой и оболочкой. 12. в детских костях больше органических веществ, меньше неорганических.
4,8(53 оценок)
Ответ:
LUCIUS6696
LUCIUS6696
20.04.2023
Собака — это домашнее животное с давних времен. Человек приручил собаку 15000 лет назад. Предком всех собак был азиатский волк. Как именно произошло приручение не известно. Возможно, это произошло благодаря детям. Они могли принести в жилище человека маленьких волчат. Волчата росли рядом с человеком. Так проходили годы, и волк постепенно превращался в собаку — верного и преданного друга человека.

Во время раскопок ученые часто находят доказательства того, что собаки всегда занимали важное место в жизни людей. В древнем Египте высоко ценили животных из семейства собачьих. Египтяне любили охотиться с собаками, а также использовали сторожевых псов. Один из главных богов Египта – Анубис - изображался с головой шакала (дикого родича собаки) .

Собаки – млекопитающие. Вместе с волками, лисицами, песцами и шакалами они образуют семейство волчьих, или собачьих. Длина и толщина костей определяют размер животного. У взрослой собаки 42 зуба. На подошве лап – плотные подушечки. Когти не такие острые, как у кошки, и не втягиваются. Шерсть защищает собаку от холода и чужих зубов.

Обоняние собаки во много раз тоньше нашего. Мочка носа у здоровой собаки влажная – это улучшает чутье. Слух у собак, даже вислоухих, очень острый. Но лучше всего слышат те, у кого уши стоят торчком. Собака лучше замечает движущиеся объекты. Видит она хуже людей и различает меньше цветов.

Как и другие животные, собаки выражают свои эмоции и желания с разных поз, движений, звуков. Голова поднята, хвост виляет: собака довольна. Голова опущена, хвост поджат: собака испугана и просит пощады. Рычит и показывает зубы: злится и может укусить.

Собаки могут издавать разные звуки: лаять, рычать, выть. Так они выражают настроение и разные эмоции: радость, злость, печаль и многое другое. Поскуливание означает беспокойство или нетерпение. Если собака тоскливо воет по-волчьи, она несчастна.

Собаки еще во многом сохраняют повадки своих диких предков – волков и шакалов. Собака роет землю, чтобы поймать в норе дичь или спрятать остатки пищи. Перед тем как прилечь, собака крутится на месте и скребет землю: проверяет, безопасно ли будет спать. Как волк перед охотой, собака любит поваляться в грязи – чтобы замаскировать свой собственный запах.

Чтобы жить с собакой в мире, надо научиться ее понимать, и она непременно протянет вам лапу и станет вашим другом.
4,7(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ