М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ооо322
ооо322
22.07.2021 23:34 •  Биология

Биология. ответьте так, как считаете правильно. В биологическом отношении человеческий организм существенно не отличается от организма позвоночных животных, однако именно человек господствует на планете. Объясните, в чём принципиальное отличие человека от животных.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NastenkaDrow
NastenkaDrow
22.07.2021
1). Анабиоз-временное прекращение или замедление жизненных процессов в организме ( метаболизм, дыхание, сердцебиение и т.д.), а криптобиоз- это обезвоживание тканей и прекращение жизн. Процессов в организме.
2). Впадение в спячку( гибернация- зимняя и эстивация- летняя), криптобиоз, анабиоз, миграция
3).Схождение признаков в процессе эволюции неблизкородственных групп организмов, приобретение ими сходного строения в результате существования в сходных условиях и одинаково направленного естественного отбора.
Например, крылья птицы и бабочки, роющие конечности крота и медведки , задние конечности в виде плавников у тюленя и жука-плавунца, челюсти грызунов и грызущий ротовой аппарат жука или таракана.
4,6(53 оценок)
Ответ:
dimentor13
dimentor13
22.07.2021
Комары – возбудители малярии

Лидером в деле распространения малярии, без сомнения, был и остаётся комар. В организме комара возбудителями малярии являются всё те же плазмодии, которые могут сопровождать хозяина на протяжении всей его короткой, но удивительно плодотворной жизни.

Особенно досаждают они нам на дачах, в домах отдыха. В загородных домах, предназначенных для постоянного проживания, то есть хорошо утеплённых, активность комаров может продолжаться в течение шести-семи месяцев, особенно, если подвал дома недостаточно хорошо гидроизолирован или сам дом расположен в низине, местности рядом с рекой, озером или болотом.

Комары переносчики малярии внешне мало отличаются от насекомых, в организмах которых нет скрытой инфекции. Специалисты визуально могут их различить (по посадке, характеру поведения), но обычный человек не имеет для этого ни практических навыков, ни, часто, времени. 

4,5(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ