Плавательный пузырь — особый орган, характерный только для костных рыб. Он расположен в полости тела под позвоночником и позволяет рыбе не утонуть под собственной тяжестью.
1.Создание заповедников ,национальных парков для увеличения численности животных и вымирающих видов. Предотвращение пожаров животных попавших в беду .
2.сжигает леса, осушает реки, меняет баланс в экосистемах, трансформирует ландшафт местности, и банально загрязняет окружающую среду.
3.Ослабление озонового слоя усиливает поток ультрафиолетовой солнечной радиации, проникающей в океанские воды, что ведет к увеличению смертности среди морских животных и растений
4. Сокращение популяции животного мира. Осушение рек , озёр . Загрязнение атмосферы .
5. Наверное никто не будет отрицать , что потребительский образ жизни и деятельности человека оказывают разрушительное воздействие на природную среду, приводя к сокращению биологического разнообразия и необратимому разрушению биосферы. Чтобы это всё предотвратить можно предложить несколько путей решения:
1.создание законов об охране окружающей среды
2.создание экологически чистых источников энергии.
3.озеленять большие и малые населенные пункты
(Можете добавить что-то своё)
Объяснение:
1. Заповедники , национальные парки и т.д
2.Зааминский горно-арчовый.
Кугитангский (Сурханский).
Кызылкумский тугайно-пустынный.
Бадайтугайский.
3. Шайтан Жига , озеро Айдаркуль , Урунгач , Массив Ходжа Гур-Гур Ота и так далее.
4.Красная книга является основным документом, в котором обобщены материалы о современном состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, на основании которых проводится разработка научных и практических мер, направленных на их охрану, воспроизводство и рациональное использование.
5. Туркестанская рысь , снежный барс , Винторогий козел , Инкарвиллея Ольги , Гранат и м.д.
У рыб эту функцию выполняет ректальная железа, представляющая пальцеобразный вырост, который отходит от спинной части прямой кишки. Железистые клетки ректальной железы выделяют особый секрет, содержащий в себе большое количество NaCl. В первую очередь этот орган удаляет из организма избыточную соль, поступающую с пищей или морской водой.