М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bilkosha2005
bilkosha2005
31.08.2021 17:51 •  Биология

): доказать что человек а)хордовое б)млекопитающее в)примат. зарание ! )

👇
Ответ:
HeeeeelpPlz
HeeeeelpPlz
31.08.2021
Еще К. Линней в XVIII в. впервые отвел человеку место в отряде приматов класса млекопитающих и дал ему видовое название Homo sapiens (человек разумный). Показав на основе сходства строения тела систематическое положение человека как представителя отряда приматов в царстве животных, К. Линней сделал важнейший шаг для решения вопроса о происхождении человека. Этот вопрос в XIX в. разрабатывали Ч. Дарвин и его последователи - Т. Гексли, Э. Геккель и Э. Дюбуа
4,5(18 оценок)
Ответ:
feafea201006
feafea201006
31.08.2021
А) Хордовый он потому что имеет твердое строение всех костей
Б) Потому что человек, кормит своеих детей молоком
В) По выше перечисленным критериям:Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алёна0Чан
Алёна0Чан
31.08.2021

Глаза у членистоногих бывают простые, имеющие одну линзу, и сложные, или фасеточные. У высших представителей всех подтипов глаза сложные, фасеточные, состоящие из множества расположенных плотно рядом друг с друном маленьких глазков. Иногда число глазков в фасеточном глазу измеряется несколькими тысячами. Фасеточные глаза характерны для высших ракообразных, мечехвостов и насекомых. Такие глаза были и у живших в палеозойскую эру трилобитов — членистоногих, полностью вымерших в конце этой эры. Каждый омматидий воспринимает только одну точку находящегося перед ним предмета. В результате сложный глаз дает изображение, состоящее из большого числа отдельных точек, т. е. мозаичное и прямое. 

4,4(66 оценок)
Ответ:

1) Число экологических ниш биоценоза зависит не только от особенностей биотопа, но также и от многих других факторов, например, от ти среды биотопа, его химического состава, физических его параметров, химического состава и многого другого.

2) Существование биоценозов, состоящих полностью из доминирующих видов - невозможно, поскольку доминирующим видам необходим источник биомассы для пропитания, который представлен в первую очередь организмами с более низким уровнем организации. Доминирующие виды, конечно, смогут некоторое время выживать, питаясь представителями других доминирующих видов, однако циркуляция вещества и энергии в таком биоценозе будет малоэффективной, что в конечном итоге неминуемо послужит причиной его исчезновения или наступления в нём сукцессии.

3) При увеличении видового разнообразия в биоценозах происходит заполнение всех существующих внутри него экологических ниш. Это увеличивает уровень стабильности внутри биоценоза и виды, как будто контролируют численность популяций друг друга. Это приводит к явственному уменьшению вероятности вспышек численности отдельных видов в биоценозах.

4,8(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ