М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pandaokia
pandaokia
08.11.2021 18:02 •  Биология

Почему голосеменные получили такое на- звание?
2. Каковы основные признаки голосеменных
растений? Чем их строение отличается от стро-
ения папоротников?
3. В чём преимущества семян перед спорами?
Каково значение голосеменных растений?

👇
Ответ:
Kotazzz
Kotazzz
08.11.2021

1.Почему голосеменные получили такое название ?

1 вариант ответа :Голосеменные получили такое название из-за открытых семян

2 вариант ответа: Название указывают на главную отличительную черту этих растений , а именно на то , что семена не имеют замкнутого вместилища и только прикрыты чешуёй .

2.каковы основные признаки голосеменных растений ? Чем их строение отличается от строения папоротников?

ответ:Голосеменные имеют стебель, корни и листья . В отличии от папоротников, которые размножаются спорами(спора состаит из одной клетки ) , голосеменные образуют семена (семена многоклеточной структуры), с которых они размножаются и распространяются .

3.В чём преимущества семян перед спорами ? Каково значение голосеменных растений ?

ответ: Семя обладает достаточным количеством питательных веществ , поэтому оно имеет большие шансы для прорастания . Для спор обязательно наличие воды, а для семян нет . Также семя распространятся на огромные теретории , в отличии от спор.

4,7(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
27Анютка27
27Анютка27
08.11.2021
Для микроскопирования пробы готовится препарат. Для этого капля пробы помещается на предметное стекло и накрывается покровным. Предметное стекло представляет собой стеклянную пластинку размером 76х26 мм и толщиной не более 1.1 мм. Покровные стекла тонкие (толщина 0,15-0,17 мм), квадратные и небольших размеров (18х18 или 24х24 мм). Новые предметные и покровные стекла кипятят в мыльной дистиллированной воде 10-20 минут, затем промывают водопроводной водой, ополаскивают дистиллированной водой, сушат или протирают полотняной тканью. Предметные и покровные стекла хранят сухими в закрытой посуде или в 95%-ном спирте.

Перед приготовлением препаратов микробиологический стол протирают от пыли ватным тампоном, смоченным спиртом. Руки моют и также протирают спиртом. Предметные и покровные стекла достают из спирта пинцетом, протирают чистой мягкой тканью или фильтровальной бумагой и досушивают в пламени спиртовки.
4,8(50 оценок)
Ответ:
katenkafialkaowy2yf
katenkafialkaowy2yf
08.11.2021
Человек, как и любое животное умеет думать. У практически у всех есть инстинкт самосохранения, люди "добывают" деньги, с таким же трудом, как добывают еду животные. У людей и у животных есть потомство, то есть дети. У любой самки есть материнский инстинкт, а у самец, как и принято в природе защищает семейство.
Думаю, что это не самая сложная тема для сочинения и написать все это воспользовавшись своими знаниями за все предыдущие классы, а также воспользоваться интернетом не предоставит максимальных усилий :)
Желаю удачно продолжить мое сочинение, если конечно хочешь :)
4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ